Ошибка GRUB 2: такого диска нет

Я прошел через много усилий, чтобы загрузиться через мой раздел Windows 7.

У меня была Windows 7, затем в один прекрасный день я установил Ubuntu и снова отформатировал раздел, в котором была установлена ​​Ubuntu, только чтобы обнаружить, что моя Windows не загружается (возможно, повреждена MBR).

Я снова установил Ubuntu позже, но Grub не смог обнаружить окна.

Поэтому я вручную добавил окна, отредактировав файл 40_custom. Но когда я выбираю запись win7 в grub, она отображает ошибку: такого диска нет. Что мне делать ??

Дополнительная информация: Версия Ubuntu: 11.10 x64 || Win 7 Home Premium, 64 бит || В процессе отладки я также однажды столкнулся с ошибкой: сектор 32 используется FlexNet. || Сильно нуждается в загрузке моего Win 7 без каких-либо форматов или новых установок ОС.

Благодарен за любую диагностику и решение моей проблемы.

0
задан 9 April 2012 в 02:14

3 ответа

Я исправил ошибки grub, используя Super Grub Disk .

0
ответ дан 9 April 2012 в 02:14

Вы пробовали update-grub?

Я надеюсь, что вы оба раза установили grub в одно и то же место. Mbr или раздел, потому что могло быть два grubs и только один активен (я делаю).

Запустите терминал с помощью Strng + Alt + T и введите sudo update-grub, нажмите Enter , тогда вам нужен пароль администратора, он не будет показан, не беспокойтесь, Enter еще раз, и, если повезет, grub найдет Windows, две из которых загрузчик и recovery.

0
ответ дан 9 April 2012 в 02:14

Да, этот «супер грязный диск» работал и в моей системе. Вы должны внимательно посмотреть на начало, чтобы получить правильную запись, x32 или x64! Это не легко прочитать из-за цвета. Проблема в том, чтобы бороться с победой. У меня сейчас 12 записей, 4kubuntu, 6ubuntu, 2win + 2memory, скучно. С lilo или win boot-manager ничего подобного не было.

0
ответ дан 9 April 2012 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: