Как мне подключить телефон Samsung Rugby II к Ubuntu?

У меня есть телефон Samsung Rugby II, который я заряжаю, подключив к USB-порту. На нем есть фотографии и видео, которые я хотел бы получить через USB-порт, но в Ubuntu при подключении ничего не появляется.

Когда я подключаю его, в телефоне появляется меню с просьбой выбрать режим USB. Возможные варианты: «Media Player», «PC Studio» и «Mass Storage».

Если я выберу «Media Player», ответ на lsusb в Ubuntu будет следующим:

Шина 001 Устройство 008: ID 04e8: 5a0f Samsung Electronics Co., Ltd Meizu M6 MiniPlayer

Если Я выбираю «PC Studio», lsusb говорит:

Шина 001 Устройство 011: ID 04e8: 6810 Samsung Electronics Co., Ltd

Если я выберу «Mass Storage», ничего не будет отображаться в соответствии с на lsusb, и телефон застрял в запросе «Вставить карту памяти». У меня нет карты памяти в телефоне (или вообще нет), но в телефоне есть какая-то энергонезависимая память (она прекрасно хранит кучу фотографий и видео без дополнительной карты).

Кто-нибудь знает, как получить картинки и видео, которые я снял с него в Ubuntu, без необходимости отправлять их MMS себе?

0
задан 19 January 2012 в 12:51

1 ответ

У меня была такая же проблема с моим телефоном Rugby 2. Телефон должен иметь карту памяти, прежде чем он может быть сопряжен с вашим компьютером. Карта должна быть куплена отдельно и помещена позади батареи в задней части телефона. Нет указаний на это ни по телефону, ни, в моем случае, в руководстве пользователя; Я должен был пойти в то место, где я купил телефон, чтобы узнать об этом. Вы можете отправлять фотографии и другие данные непосредственно с телефона на адрес телефона и на адрес электронной почты без карты памяти.

0
ответ дан 19 January 2012 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: