ATI Radeon HD 5750 и отставание в играх и видео на YouTube

У меня настольный ПК X-ONE W-601:

3,1GHz AMD QuadCore Athlon II 645 X4      
8 GB DDR3 RAM   
1000 GB Harddisk 7200RPM  
ATI Radeon HD5750 with 1GB DDR5 RAM  

Я использую 64-битную Ubuntu 11.10 и установил проприетарный драйвер, но игры все еще немного отстают от видео. Гуглил и видел, что это как-то связано со старыми драйверами от AMD и KMS, но ни одно руководство не помогло мне правильно, чтобы заставить мою графическую карту работать гладко. Я не знаю, помогает ли это, но "fglrxinfo" в терминале показывает:

дисплей:: 0 экран: 0
Строка поставщика OpenGL: ATI Technologies Inc.
Строка рендерера OpenGL: ATI Radeon HD 5700 Series
Строка версии OpenGL: 4.1.11005 Контекст профиля совместимости

И команда проверки драйвера показывает:

[51.184] (II) Идентификатор версии драйвера Linux ATI: 8.88.7

Любая помощь приветствуется: D

1
задан 24 September 2012 в 18:27

2 ответа

запаздывание вспышки - конечно: если вы не использовали http://www.omgubuntu.co.uk/2012/01/youtube-lens-adds-minitube-playback-option/ или https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/flashvideoreplacer/ или любые приложения для потоковой передачи видео на YouTube, например Minitube , VLC ...

Отставание видео - точно: если вы используете Totem для воспроизведения видео высокой четкости. Попробуйте VLC или Mplayer

Я не думаю, что ваши лаги связаны с графическим драйвером.

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:27

Я использую точно такой же графический процессор с точно такими же драйверами. Не устанавливайте драйверы из любого другого места, кроме Ubuntu, иначе вы, вероятно, столкнетесь с большим количеством проблем. Для достижения исключительного качества просто сделайте следующее:

Из Центра управления AMD Catalyst:

  1. Отключите технологию «рабочего стола без фрагментации» в разделе «Параметры экрана». Рабочий стол и видео будут работать быстрее.
  2. Установите для параметра «Ожидание вертикальной синхронизации» из раздела «3D» значение «Активировано, кроме случаев, когда это указано приложением». Тогда 3D-анимация будет восприниматься более плавно.
  3. Отключить «Катализатор А.И.» технология, так как приложения могут быть настроены более точно без нее, так как никакая трехмерная конфигурация в играх не управляется драйвером автоматически.

  4. Если ваш экран поддерживает соединение HDMI и аудиовыход, используйте HDMI через любое другое соединение; так как вы сможете использовать встроенный звуковой процессор HDMI на графической карте, который имеет превосходное качество, и формат пикселей YCbCr 4: 4: 4, который является более точным, чем любой другой. Пока нет проблем, если вы видите черные границы из-за этого.

  5. В другом случае попробуйте использовать соединение DVI, если оно поддерживается; поскольку оставшийся выход является цифровым.
  6. Установите на экране стандартные значения и отключите любую технологию автоматического улучшения; поскольку в этом случае изображение будет максимально приближено к тому, что видели создатели мультимедиа на своих экранах при создании контента, и они являются лучшими людьми для установки этих значений.

  7. Если ваш компьютер подключен к монитору с помощью кабеля DVI или HDMI, настройте графический процессор для масштабирования экрана в разделе «Диспетчер экрана»; поскольку скейлеры этого времени обычно лучше экранных.

  8. Если ваш компьютер подключен к монитору с помощью кабеля DVI или HDMI, установите для метода «масштабирования графического процессора» значение «сохранить соотношение сторон». Это позволит всегда отображать соотношение сторон экрана, и изображения не будут «жирными».
  9. Если вы видите черные границы на экране, установите для панели «Параметры масштабирования» значение «0%». Повторите это, если вы видите, что черные границы снова появляются в другом разрешении, которое вы собираетесь использовать в игре.

В CompizConfig, инструмент, который вы можете загрузить из центра программного обеспечения:

  1. Отключите параметр вертикальной синхронизации в разделе «OpenGL». Это заставит Unity работать без сбоев.
  2. Если вы используете рабочий стол с большим экраном, в разделе «Плагин Ubuntu Unity» установите для параметра «Скрыть панель запуска» значение «никогда». Вы заметите значительное улучшение юзабилити Unity.

Если вы заметили проблемы с оболочкой Unity или Adobe Flash, на экране входа в систему выберите сделать это, используя оболочку «Ubuntu 2D» вместо «Ubuntu».

Я буду ждать того дня, когда мы не могли тратить 75% времени на решение проблем, вызванных проприетарным программным обеспечением.

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: