Какой драйвер видеокарты лучше всего использовать на моем Dell Vostro 1000 под управлением Ubuntu 11.10?

Возможный дубликат:
Поддерживается ли моя видеокарта ATI в Ubuntu?

Я недавно переустановил Oneric на моем Dell Vostro 1000. У меня работала беспроводная сеть (что не имело большого значения), и сейчас я работаю над настройкой видео. Видеокарта является ati x1150. Сейчас я думаю, что она использует драйвер gallium 3d версии 0.3, и я думаю, что он работает довольно хорошо, но я заметил некоторую медлительность в видео. Я просматривал некоторые другие сообщения о возможности использования fglrx в этой системе.

Жокей не обнаруживает мой ATI IGP Xpress 1150

Можно ли устанавливать более старые версии катализаторов через жокей?

но кажется, что это либо невозможно, либо не рекомендуется, поэтому мой вопрос таков. Стоит ли тратить мое время на установку, скажем, катализатора 9.2 (я считаю, что это последняя версия, официально поддерживающая мою карту), или мне следует придерживаться галлия? Если я буду придерживаться галлия, то где-нибудь я смогу получить обновление, которое (надеюсь) исправит некоторую задержку? Будет ли обновление x update или xorg edgers ppa иметь обновление? Спасибо, что нашли время, чтобы попытаться помочь.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Здесь - список требований к оборудованию для запуска Unity 3D на вашей Ubuntu.

Самопроверка для проверки совместимости Unity 3D обеспечивается самой Ubuntu:

/usr/lib/nux/unity_support_test -p

Если ваше оборудование не поддерживается, вы можете использовать 2D-рабочий стол. Что тоже здорово.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В соответствии с таблицей поддерживаемого оборудования драйвер ATI, который вы должны использовать, уже установлен и используется по умолчанию в Ubuntu 11.10.

В вашей карте ATI X1150 используется чипсет RS400, который, согласно таблице, поддерживается устаревшими катализаторами или драйверами с открытым исходным кодом.

Поскольку первое не может быть установлено в Ubuntu 11.10, если вы не можете установить и использовать версию ядра 2.6.28 (или более раннюю), вы можете использовать только второе, которое уже установлено в вашей системе.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: