щелчок правой кнопкой мыши на домашнем экране Xubuntu идет медленно, это нормально?

Когда я щелкаю правой кнопкой мыши на рабочем столе или домашнем экране Xubuntu, я вижу значительную задержку, прежде чем появится меню. Это нормально? Может ли это быть изменено, чтобы уменьшить задержку, как в других дистрибутивах Ubuntu, или, если уж на то пошло, щелкнуть правой кнопкой мыши Ubuntu.

4
задан 18 January 2012 в 23:52

2 ответа

Похоже, это связано с иконками приложений.

В меню «Настройки» -> «Рабочий стол» перейдите на вкладку «Меню» и снимите флажок «Показать значки приложений в меню» в меню рабочего стола.

Это должно мгновенно ускорить его - вы можете переключать настройку вперед и назад, и она изменяется в реальном времени для сравнения. Я имел обыкновение иметь эту проблему, но после снятия флажка, меню появляется мгновенно, если вы можете жить без значков. Они могли бы сделать с их кэшированием или что-то вроде того.

Между прочим, это не влияет на меню приложений на панели. Если вы используете это для запуска чего-либо, вы можете просто отключить все меню «Приложения» в меню рабочего стола, чтобы добиться того же ускорения.

0
ответ дан 18 January 2012 в 23:52

Это нормально, когда меню, вызываемое правой кнопкой мыши, запускается медленно в первый раз, но в следующий раз должно быть намного быстрее. До следующего перезапуска компьютера он должен быть быстрым каждый раз после этого первого раза. Это похоже на медлительность Thunar в первый раз, когда он поднимается, но быстро реагирует после этого.

0
ответ дан 18 January 2012 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: