Ubuntu Server, графическая карта умерла, не может войти в систему, чтобы использовать SSH / VNS

Хорошо, странная ситуация. У меня действительно старый рабочий стол, и вчера я решил настроить Ubuntu-сервер в качестве домашнего сервера для этой вещи. У него нет встроенной графики. Я установил gnome-desktop, поэтому при запуске сервера я должен войти в систему.

Сегодня я перезапустил его, и похоже, что видеокарта умерла. Я не получаю сигнал на мониторе. Я не могу использовать SSH или VNS, потому что сервисы запускаются после того, как я вхожу в систему ...

Есть ли способ войти в сеть? CMD? чистое использование? Может кто-нибудь сказать мне, какие клавиши я должен нажать, чтобы войти? Поэтому я могу попытаться сделать это вслепую, а затем настроить автоматический вход в систему.

Я попытался нажать Enter после загрузки, чтобы выбрать пользователя «Администратор», а затем набрал пароль и ввести снова, но он не мог войти, потому что SSH / VNC по-прежнему не будет работать.

Ubuntu-Server 10.04 32-bit. Реально старый компьютер. Никакой другой видеокарты я не смог бы использовать. Уже пробовал разные VGA / DVI кабели ...

TL; DR: Ubuntu-сервер с Gnome Desktop запускается и висит на экране входа в систему. Графическая карта умерла, так что я не вижу ее. Для автоматического входа необходимо выполнить удаленный вход.

0
задан 16 January 2012 в 21:53

1 ответ

Нажмите Ctrl-Alt-F1 или Ctrl-Alt-F2, чтобы переключиться в режим консоли. Затем введите свое имя пользователя и нажмите return. Затем введите свой пароль и нажмите ввод. "sudo /etc/init.d/ssh start" должен запустить сервер ssh.

0
ответ дан 16 January 2012 в 21:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: