Вариант для ПК с небольшим дисковым пространством?

Я планирую запустить Ubuntu 12.04 на большинстве своих ПК, чтобы получить пятилетнюю поддержку LTS (и, возможно, я буду обновлять ее каждые шесть месяцев из любопытства).

У меня есть eeePC 701, на котором всего 4 ГБ свободного места на жестком диске, поэтому стандартная версия Ubuntu не подходит. В настоящее время у меня есть Peppermint One. Я посмотрел в Lubuntu (это здорово), но я не получаю пятилетнюю поддержку с 12.04.

Я посмотрел на вариант Ubuntu mini.iso и строю его оттуда, но мне интересно, получит ли этот маршрут пять лет обновлений.

У кого-нибудь есть какие-либо идеи / советы по обновлению машины с низкой спецификацией, чтобы получить пятилетнюю поддержку?

5
задан 3 February 2012 в 06:05

3 ответа

Вы должны установить из альтернативной установки iso, и вы сможете установить.

  • Загрузите альтернативную установку iso.
  • Создайте загрузочный USB-ключ с этим ISO.
  • Загрузитесь с USB-ключа и начните установку.
  • Установите на свой 4 ГБ SSD или альтернативно на большую съемную SD-карту.
  • Вы не должны устанавливать на USB-ключ, поэтому будьте осторожны при выборе места для установки.

в качестве дополнительного примечания. Некоторые пользователи сообщают, что могут создать массив softraid, используя внутренний накопитель на 4 ГБ и внешнюю SD-карту на 4 ГБ (создав таким образом массив RAID-0 на 8 ГБ), это может стоить попробуйте, если вы можете жить с этим ограничением. другие также используют карты SD или SDHC большего размера (8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ) в качестве корневого диска и домашнего каталога и используют свой внутренний диск для дополнительного хранилища и т. д. и т. п. для тебя ..

Удачи в установке.

0
ответ дан 3 February 2012 в 06:05

Все производные Ubuntu, которые берутся из репозитория Ubuntu main, получат пять лет обновлений для этих пакетов. Поскольку «mini.iso» использует этот репозиторий, с вами все будет в порядке.

Стоит отметить, что Xubuntu 12.04 будет получать специальную каноническую нежную любовь-н-заботу в качестве официальной производной LTS. Если вы устанавливаете его с альтернативного установочного компакт-диска, окончательный размер установки составит около двух гигабайт и предоставит вам более богатую, полностью графическую среду.

0
ответ дан 3 February 2012 в 06:05

Я уже несколько лет бегаю с мятой 3 на Eeepc 4g без проблем и все еще получаю обновления. Последней является страница загрузки мяты с перечной мятой 6 здесь , основанная на Ubuntu 14.04 LTS. Если пространство является соображением, не забудьте очистить старые образы ядра. Я склонен делать это вручную в синаптическом поиске linux-образов и удалении старых (с меньшими номерами)

0
ответ дан 3 February 2012 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: