Почему компьютер застрял на экране выключения? [закрыто]

Когда я выключаю свой компьютер, он всегда застревает на экране выключения (где отображается логотип Ubuntu и маленькие точки). Я попытался закрыть его через оболочку, я проверил init. процесс, оболочка и все. Я не могу узнать, в чем проблема! Я попытался завершить работу через сеанс терминала и все еще с той же проблемой.

Я должен выключаться с помощью кнопки питания каждый раз.У кого-нибудь есть решение?

4
задан 10 May 2012 в 12:42

2 ответа

У меня есть надежная проблема с Xubuntu 11.10 на моем Mac Pro. (И я подождал 10 минут по часам, и он все еще завис!) Я обнаружил, что если я подожду примерно один полный цикл точек (скользящая полоска на Xubuntu), а затем нажму клавишу Escape, он обычно завершает работу при этот момент. Если вместо этого я получаю консоль, я жду, пока она закроет все процессы и, наконец, отправит сообщение о том, что она остановится. Снова нажмите Escape после того, как это сообщение завершит работу (в противном случае оно висит здесь «навсегда»). Это руководство, но, похоже, работает.

0
ответ дан 10 May 2012 в 12:42

У меня была одна проблема с моей установкой Kubuntu 11.10. Оказалось, что это произошло только тогда, когда у меня был включен WiFi (это было на ноутбуке). В конце концов, обновление KDE решило проблему.

Если вы используете ноутбук, вы можете попробовать отключить Wi-Fi перед тем, как выключить его, чтобы узнать, является ли это причиной. Если это так, убедитесь, что вы установили все доступные обновления, и, возможно, проверьте драйверы WiFi. Я также обнаружил, что закрытие GUI с помощью Ctrl + Alt + Backspace, когда он застрял, и использование команды

sudo shutdown now

заставили компьютер правильно выключиться.

0
ответ дан 10 May 2012 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: