портативная виртуальная машина

Я хотел бы создать виртуальную машину с virtualbox и использовать ее на разных компьютерах. Проблема в том, что мне нужно работать над своими проектами программирования на разных машинах, а синхронизировать их через Интернет становится все более неудобно.

Могу ли я создать переносную виртуальную машину и использовать ее на нескольких хостах? Чем отличаются архитектуры хост-процессора (32-битные и 64-битные)?

5
задан 15 January 2012 в 14:56

3 ответа

Лично я бы использовал портативный виртуальный ящик

http://www.vbox.me/

0
ответ дан 15 January 2012 в 14:56

Почему бы вам не установить хорошую среду на карту памяти и не загрузить ее? Если вы скажете больше о своих проблемах, вам будет легче предлагать хорошие идеи.

0
ответ дан 15 January 2012 в 14:56

Экспорт виртуальных машин

С помощью Virtual Box вы можете легко экспортировать, импортировать или даже клонировать свои виртуальные машины в любое место. Это означает, что после экспорта виртуальной машины на внешнее устройство хранения вы сможете импортировать эту машину в любой другой экземпляр Virtual Box (конечно, независимо от операционной системы хоста).

Это может быть не так удобно, так как вам придется экспортировать / импортировать вашу машину каждый раз, когда вы вносите изменения в файлы, размещенные на вашем виртуальном диске. В зависимости от размера диска, копирование этих данных может занять некоторое время.

Определить рабочий каталог на внешнем диске

Поэтому я предлагаю вам настроить Virtual Box на использование каталога на внешнем диске в качестве стандартного расположения. В Virtual Box Manager откройте File - Preferences -General , чтобы определить «Папку машины по умолчанию» , которая также может быть на (смонтированном) внешнем диске.

enter image description here

Импорт виртуальной машины

Затем вам также необходимо поместить туда свой ранее экспортированный виртуальный жесткий диск. Выберите это расположение для жесткого диска отдельной машины:

enter image description here

Переносите вашу виртуальную машину в любое место

Теперь у вас будет настройка, которая не хранит только виртуальный диск, но и рабочий каталог Virtual Box, например, для настройки, снимки и т. д. на внешнем диске.

Virtual Box способен запускать 64-битную гостевую ОС на 32-битном хосте, но это может быть не так стабильно, как в нашей архитектуре. Возможно, вам придется сначала проверить это.

0
ответ дан 15 January 2012 в 14:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: