Как мне узнать, есть ли в Ubuntu встроенные драйверы для графического контроллера 82845 и как их получить, если их нет? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как получить графические драйверы Intel 82845 для ubuntu?

Я не был уверен, что у меня установлен правильный графический драйвер, поскольку качество графики было не таким хорошим, как в Windows . Это скриншот моего рабочего стола под окнами. enter image description here



Вот как это выглядит в Ubuntu enter image description here



Итак, я загрузил несколько установочных пакетов от Intel. Один был файлом .rpm, другой - файлом .tar.gz. Я установил файл .rpm с помощью alien, но не увидел изменений, качество графики осталось прежним. Затем я попытался скомпилировать файл .tar.gz.Я извлек его, а затем запустил команду ./configure. Ошибка - нет такого файла или каталога. Когда я запустил команду make, ошибка: цель не указана и файл makefile не найден. Затем я просто запустил команду sudo ./install.sh. Ошибка - драйверы dri не могут быть установлены без последних модулей ядра.

Я действительно хочу, чтобы графика в Ubuntu выглядела так же хорошо. Я даже не уверен, есть ли в Ubuntu необходимые драйверы, но если да, то почему графика такая ржавая, а если нет, то почему я не могу установить драйверы, предоставленные Intel? Пожалуйста, помогите. Это ссылка, откуда я скачал драйверы. Вот.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я заметил, что вы используете Ubuntu Lucid Linyx 10.04 LTS.

Более новые выпуски, как правило, намного красивее, чем этот выпуск.

Кроме этого, ваша проблема с масштабированием ваших обоев? Или что-то другое? Это только потому, что размеры экрана и пропорции этих скриншотов разные? Вы смотрите на две ОС на разных экранах (с разным качеством)?

Если это шрифты, вы можете настроить сглаживание (панель настройки шрифтов все еще была доступна в этой версии). ]

(В Windows ваши обои выглядят намного хуже, на мой взгляд, потому что они растянуты по сравнению с нормальным соотношением сторон)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы говорите о разрешении экрана? Размер иконки? Положение фонового изображения?

Они должны быть настраиваемыми, вам следует проверить настройки дисплея и внешний вид. Ищите их в системном меню.

Графический драйвер Intel уже уже установлен , так что это не проблема.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: