12.04 зависает при & ldquo; проверке состояния батареи & rdquo;

Моя система 12.04 зависает при «Проверка состояния батареи». На этом этапе никакие команды не работают, например: Ctrl + Alt + f1 или Alt + f5 .

Я запустил режим восстановления и выполнил следующие команды:

sudo mount -o remount, rw /
sudo dpkg-reconfigure gdm

gdm был единственным установленным диспетчером отображения, поэтому я не получил экран с графическим интерфейсом. У меня есть встроенная графическая карта "Intel Corporation Mobile 4 Чипсет Integrated Graphics Controller (rev 07)".

Так что я не могу установить драйверы Nvidia, как всем рекомендуют. Я прошел через несколько похожих вопросов, но каждый предлагает перенастроить gdm или переустановить графические драйверы.

Я выполнил следующие команды для получения последних драйверов x-swat:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Система все еще зависала на той же линии.

Другим вариантом является переустановка Ubuntu, о которой не может быть и речи, поскольку у нас есть очень специфическая установка для нашего проекта, где настройки очень сложно скопировать.

Предложения / Комментарии приветствуются.

5
задан 9 April 2013 в 08:15

8 ответов

Решение доступно здесь

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1606130

Диспетчер экрана искал gdm вместо lightdm .

0
ответ дан 9 April 2013 в 08:15

У меня была эта проблема в виртуальной машине VirtualBox после обновления с 12.04 до 12.10. Проблема была с драйвером дисплея, и исправление, которое работало для меня, состояло в том, чтобы обновить мои гостевые дополнения VirtualBox. Я использовал более старую версию гостевых дополнений, которая работала нормально, но не после этого обновления (хотя сама VirtualBox не была обновлена, когда появилась эта ошибка).

Вот как я это исправил:

$ # First make sure the VirtualBox guest additions CD image is in the CD drive
$ sudo mount -t iso9660 -o ro /dev/cdrom1 /cdrom
$ sudo sh /cdrom/VBoxLinuxAdditions.run

А потом, после перезагрузки, все снова заработало нормально.

0
ответ дан 9 April 2013 в 08:15

Диск был полон.

Это сработало для меня с помощью Ctrl + Alt + F1 и затем войдите После этого я набрал

sudo df -H

Он показал, что жесткий диск заполнен на 100%. Я освободил место, удалив ненужные файлы.

sudo reboot
0
ответ дан 9 April 2013 в 08:15
1114 У меня была эта проблема уже более 8 месяцев; это оттолкнуло меня от использования Ubuntu, потому что решения никогда не работали для всех сценариев. Я использую Lenovo x301.

Единственное найденное мной решение, которое, похоже, исправляет все сценарии, - это приведенное ниже. В основном утверждается, что зависание «проверки состояния батареи» вызвано нарушением зависимостей:

После обновления до 12.04 я не могу попасть на экран входа в систему

Команда ниже будут исправлены зависимости:

sudo apt-get -f install

Это часто не удается из-за ошибок анализа в одном из файлов. В посте ниже указаны файлы, которые необходимо отредактировать.

Я рекомендую использовать nano для редактирования файлов

sudo nano filename

По этой ссылке вы узнаете, как использовать nano: Как редактировать файлы в терминале с помощью nano?

Итак, сверху:

  1. Ctrl + Alt + F1 , когда застряли на чеке состояние батареи
  2. Вход
  3. sudo apt-get -f install
  4. Если не удается, используйте nano для редактирования, где есть ошибки синтаксического анализа (пример ниже наиболее распространен): [ 1122]

    sudo nano /var/lib/dpkg/status

0
ответ дан 9 April 2013 в 08:15

У меня сработало Ctrl + Alt + F1 , а затем авторизовался. После этого я набрал:

sudo apt-get install --reinstall lightdm
sudo dpkg-reconfigure lightdm

После этого я перезагрузил систему и работал нормально.

0
ответ дан 9 April 2013 в 08:15

У меня была та же проблема, система зависала сразу после этой строки, которая, как я полагаю, не имеет никакого отношения к реальной проблеме: диспетчеру отображения.

Сначала я вошел в систему, перейдя на другой экран TTY ctrl - alt - f2 Сначала я выполнил процедуру обновления и обновления, и после перезагрузки он все равно зависнет.

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

После того, как я попытался сделать исправление для установки с помощью этой команды:

sudo apt-get install -f

все еще не работало, он продолжает зависать после перезагрузки. На самом деле это не позволило бы мне завершить работу вручную, поэтому после поиска дополнительной помощи

я попытался перенастроить пакеты debian с помощью этой команды

sudo dpkg --configure -a

Это все еще просто не работало Именно тогда я обнаружил, что проблема связана с диспетчером отображения. Ссылка: http://www.lamantia.org/archives/148 Поэтому я попробовал другое предложение о замене диспетчера отображения по умолчанию этой командой:

   sudo apt-get install gdm

вопреки человеку, рекомендующему это, моя проблема все еще не была решена. Как бы то ни было, это позволяло мне входить в систему с Lubuntu GUI, когда он входил в GUI, я терял приложения из панели запуска, по крайней мере, Dash и Firefox все еще были там.

Но я не заботился об этом графическом интерфейсе, поэтому я искал другое решение и нашел следующую ссылку: Как я могу добавить рабочий стол / графический интерфейс пользователя к установке Ubuntu из командной строки? в Как я могу добавить рабочий стол / GUI к установке Ubuntu из командной строки?

Тогда я понимаю, что если проблема в диспетчере дисплеев, то я действительно хотел вернуть свой рабочий стол Ubuntu, так что я вспомнил, что я однажды установил рабочий стол Ubuntu с графическим интерфейсом из командной строки в настройке сервера, так как я хотел сохранить свои действительные настройки, потому что, как и другие, они имеют особую природу или нуждались в установке графического интерфейса и оставлял каждый вещь еще ssh, ftp другая настройка без изменений.

Итак, я попробовал эту команду:

 sudo apt-get install ubuntu-desktop

Через некоторое время она закончилась, и я перезагрузился, после попытки завершить работу сейчас, а не завершить работу, мне пришлось сделать мягкий сброс с помощью < kbd> Ctrl - Alt - Del . И к моему удивлению это сработало! Когда он снова загрузился, он вошел в графический интерфейс, нашел мои учетные записи и позволил мне войти снова.

Конечно, приложений не было в панели запуска, но они установлены, поэтому я просто использовал dash, чтобы запросить их, затем запустил и при запуске приложение появилось в панели запуска, поэтому я просто щелкнул правой кнопкой мыши и зафиксировал их в панели запуска , К каждому из них (LibreWriter, Calc, Impress, sys Setting, Ubuntu Software Center и Ubuntu 1) я вернул их и работаю, как и раньше. Также я выключил графический интерфейс как обычно и перезагрузил, и теперь он работает нормально. И я не потерял никаких других настроек.

Надеюсь, это сработает для вас, ребята. Извините, я прошел весь процесс, который я сделал.

1120 Но, может быть, одна инструкция не сработает, если вы не пройдете их все.

Ребята, вы пробуете это, может быть, все, что вам нужно, это просто сделать последний

sudo apt-get install ubuntu-desktop

Но если вы попробуете это, и это не поможет Работа. Ну что же, перейдите к первому, который имеет смысл обновлять и обновлять.

0
ответ дан 9 April 2013 в 08:15

Ответ от ОП:

Мы установили lightdm, и он показал похожее поведение, то есть остановился на определенном этапе.

Однако тогда можно было нажать ctrl alt F1 и затем войти в систему. Проблема в том, что существовало /etc/init/lightdm.override. Внутри файла было слово manual.

Так было при установке lightdm, а затем при запуске sudo dpkgconfigure lightdm. После удаления этого файла система перешла на экран входа в систему без проблем!

0
ответ дан 9 April 2013 в 08:15

В моем случае это не имело никакого отношения к lightdm или состоянию батареи. Это был драйвер nvidia. Мне пришлось выполнить

apt-get remove --purge nvidia-3*

, чтобы удалить ВСЕ пакеты, связанные с nvidia. Затем я перезапустил, и рабочий стол загрузился в стандартном графическом режиме. Затем я переустановил nvidia с помощью

apt-get install nvidia-current

, и после перезагрузки драйверы nvidia снова заработали.

0
ответ дан 9 April 2013 в 08:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: