«Загрузочный диск не обнаружен или диск вышел из строя» после использования Boot-Repair (двойная загрузка Windows 8 / Ubuntu)

Я недавно купил Packard Bell imedia S 2870 с включенной Windows 8. После ручной установки Ubuntu 13.04 (опция «что-то еще») ПК будет загружаться прямо в Windows.

Я попытался переустановить grub через ChRoot - следуя инструкциям, указанным на различных форумах: например, https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Install#Reinstall_GRUB_2 (но безрезультатно), а затем, после использования Boot-Repair, я выбрал рекомендуемые настройки восстановления. -, который сгенерировал следующий URL-адрес ( http://paste.ubuntu.com/5978031/ ) и предложил мне загрузить BIOS в файл sda2 / EFI / Ubuntu / shimx64.efi. После перезагрузки появилось сообщение об ошибке в строке темы выше, и я не смог установить ни один такой sda2 / EFI / Ubuntu / shimx64.efi в качестве загрузочного устройства по умолчанию при обращении к BIOS.

Я посмотрел на похожие темы, но не нашел ничего подходящего для этой цели.

Есть предложения? Благодаря

0
задан 6 September 2013 в 21:27

2 ответа

Прочитав несколько других тем и повозившись - я в какой-то момент тоже установил efibootmgr - я решил проблему, выполнив Boot-Repair во второй раз (хотя с отключенной безопасной загрузкой), оставив все настройки по умолчанию, как в первом время. URL, сгенерированный в конце процесса, был http://paste.ubuntu.com/5982069/

Интересно, я где-то читал, что Ubuntu 13.04 совместима с Secure Boot; однако, когда я снова включил эту функцию и перезапустил компьютер, у меня возникла «ошибка проверки», и система загрузилась прямо в Windows 8. Поэтому я решил оставить ее навсегда!

Брайам и Олдфред, спасибо вам за ваш вклад и предложения, очень признателен.

0
ответ дан 6 September 2013 в 21:27

Похоже, вы запустили функцию переименования Boot-Repair. Это для систем, которые загружают только файл efi Windows (жестко запрограммированный в UEFI).

переименован в /EFI/microsoft/boot/shimx64.efi в bootmgfw.efi. bootmgfw.efi to bkpbootmgfw.efi

Таким образом, вы по-прежнему загружаете Windows из меню UEFI, и оно действительно загружается в меню grub. Из меню Grub вы можете загрузить резервный файл Windows.

Если вы можете загрузить Ubuntu непосредственно в меню UEFI, вы можете отменить переименование. Отменить & amp; чтобы переименовать файлы с их исходными именами, вам просто нужно отметить опцию «Восстановить резервные копии EFI» в Boot-Repair.

У вас есть безопасная загрузка? Он показывает только безопасные системы загрузки с включенной безопасной загрузкой.

0
ответ дан 6 September 2013 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: