Ubuntu 18.04 LTS

Я пытался заменить Windows 10 на Ubuntu 18.04 LTS на моем Lenovo T480-S через загрузочный USB. Процесс установки прошел гладко, однако, как только он закончил установку, я получил уведомление о необходимости перезагрузить компьютер. Я выбрал вариант перезапуска, и в процессе перезагрузки я получил сообщение об ошибке:

Не удалось открыть \ EFI \ BOOT \ mx64.efi - Не найдено Не удалось загрузить изображение \ EFI \ BOOT \ mx64.efi: не найдено Не удалось запустить MokManager: не найдено Что-то пошло не так: import_mok_state () не удалось: не найдено

Так что теперь я застрял без работающей ОС на моем Lenovo. Кажется, что Windows была удалена, но Ubuntu не загружается. Я упомяну, что в процессе установки я выбрал опцию установки стороннего оборудования и LVM. Я не уверен, если это вызвало эту проблему .. Любая помощь будет принята с благодарностью!

0
задан 1 August 2019 в 07:43

2 ответа

Хорошо, таким образом, я понял это! В случае, если у кого-либо еще есть эта проблема.. Я вошел в папку EFI/BOOT USB на отдельном ноутбуке, что я имею и сделал копию grubx64.efi файла и перезагрузил свой компьютер. После того как я перезагрузил его, я возвратился в Папку EFI/BOOT и удалил копию. Это позволило мне загрузить USB правильно еще раз на моей Lenovo без любых проблем. Оказывается, что проблема выбирала стороннюю опцию инсталляции в начале...

0
ответ дан 23 October 2019 в 07:59

В первую очередь, установка приложения сторонних производителей не вызвала проблему. В то время как установка Ubuntu наряду с окнами там происходит установка опции наряду с окнами или диском стирания и человечностью установки, я думаю, что Вы выбрали 2-я опция, таким образом, Ubuntu не удалась установить и также удалила окна. Как упомянуто то, что у Вас нет ОС теперь в Вашей системе, теперь Вы имеете 2 опции или двойная загрузка Ваша система или имеете любую ОС. Установка той, которая ОС легка, если Вы хотите к двойной загрузке затем Google, это выполняет шаги.

Отметьте:-, если Вы хотите установить человечность, идут для 16,04 или 19.04, поскольку 17.04 не стабильно, и 18.04 имеют некоторые проблемы Wi-Fi о некоторых системах.

0
ответ дан 23 October 2019 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: