Как мне заменить Xubuntu на Lubuntu на ноутбуке с Windows XP?

Я установил Xubuntu 11.10 на старую Windows XP в отдельном разделе. Позже я понял, что должен был установить Lubuntu 11.10. Есть ли простой способ удалить Xubuntu и заменить его чистой установкой Lubuntu без удаления раздела? Если нет, то как лучше всего удалить Xubuntu и начать все сначала? Кстати, это моя самая первая установка Linux, так что я, безусловно, новичок и очень хотел бы получить совет, не связанный с использованием командной строки. Спасибо.

1
задан 13 January 2012 в 22:59

4 ответа

Да, вы можете. Вам нужен LiveCD / LiveUSB Lubuntu. Вставьте его в свой компьютер, загрузитесь в живом режиме. Откройте GParted и выберите свой раздел Xubuntu. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите формат / переформатировать в доп. Не удаляйте этот раздел. Просто переформатируйте это. Примените изменения в GParted и закройте его. Нажмите значок Установить Lubuntu. Установите Lubuntu в раздел, который вы только что отформатировали.

0
ответ дан 13 January 2012 в 22:59

Я знаю, что вам нужен совет, который не включает командные строки, но вам нужно только скопировать и вставить одну строку в терминал. (хотя вам потребуется корневой терминал)

Откройте терминал (обычно работают Ctrl + Alt + T)

введите sudo -i

введите свой пароль

скопировать и вставить (вставить в терминал CTRL + SHIFT + V) в:

apt-get install lubuntu-desktop -y && apt-get remove xubuntu-desktop -y

Вот и все

«apt-get install» бит устанавливает среду рабочего стола ldxe и все программы, которые идут с ним, бит "apt-get remove" удаляет все xubuntu. Вы также можете запустить apt-get autoremove, чтобы убедиться, что все прошло. Или вы можете просто переустановить, загрузив lubuntu и выбрав команду «удалить xubuntu» и установить lubuntu вместо этого во время процесса установки.

0
ответ дан 13 January 2012 в 22:59

Я не знаю, как ответить на первый вопрос, но второй, который я могу обработать:

Лучший способ удалить и начать заново - отформатировать USB-ключ, чтобы он был FAT32, а затем использовать программу, подобную [ 110] unetbootin для создания загрузочного диска.

Тогда все, что вам нужно сделать, это настроить BIOS так, чтобы ваш компьютер загружался с USB. Вы можете сделать это при запуске, нажав одну из клавиш F (f2 или f4 или f8, что-то, я не помню, и в любом случае на каждом компьютере это по-разному - я просто нажимаю их все, и обычно это получается ;-)) затем вы переходите на страницу биоса и меняете порядок, чтобы USB был первым в списке приоритетов загрузки.

После того, как вы это сделали, вам нужно сохранить и выйти из него (будьте осторожны в Биосе, если вы не уверены в том, что я сказал, что лучше спросить, прежде чем возиться там). Затем перезагрузите компьютер, и установщик lubuntu предложит вам сделать следующее.

После этого ваш компьютер будет все лучше.

0
ответ дан 13 January 2012 в 22:59

Просто используйте центр программного обеспечения или Synaptic, чтобы добавить пакет Lubuntu, и загрузитесь в Lubuntu вместо Xubuntu при загрузке. Все просто.

Ответ от Uri Herrera 13 января '12 в 22:51 правильный.

0
ответ дан 13 January 2012 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: