Остановить запуск Skype при запуске? (Xubuntu)

Skype запускается при запуске без моего разрешения. Я не хочу, чтобы он начинался свернутым, для этого уже есть решение, я хочу, чтобы он не запускался . Но в настройках Skype нет ни одной настройки, и Skype отсутствует в моих автозагрузочных приложениях.

РЕДАКТИРОВАТЬ - в соответствии с запросом, снимок экрана с вкладкой «сеанс» в моем сеансе & amp; Настройки запуска:

Screenshot

И странный вывод этой команды "grep -lir 'Skype' ~ / .cache", что-то мне дает о Kingsoft Office:

/home/wolf/.cache/logrotate/status
/home/wolf/.cache/Kingsoft/wps/http/cache_c8034f79bfb82e94e16ff8ebebcfff38262f0359.cache
/home/wolf/.cache/Kingsoft/wps/http/cache_030f47fb47e37a138cb0973e152475a098eeee54.cache
3
задан 30 June 2014 в 15:32

3 ответа

Три возможных решения, от наименьшего до самого агрессивного:

  1. Выход все программы, затем откройте Sessie en opstart и нажмите Sessie opslaan. Это должно перезаписать файл сессии, названный чем-то как ~/.cache/sessions/xfce4-session-$HOSTNAME:0, который может содержать ссылку на скайп.

  2. Вручную редактирование любые файлы назвали вещи как xfce4-session-$HOSTNAME:0 в ~/.cache/sessions/, изменив любой "скайп" для "отзываний эхом"

  3. sudo mv /usr/bin/skype /usr/bin/spyke †“, это, кажется, хорошо работает с новым именем, но любые сценарии выполнения вызова не должны находить его. Необходимо будет изменяться/делать новый .desktop файл, если Вы хотите clickability.

0
ответ дан 1 July 2014 в 02:32

У меня была эта та же проблема (, и осуществил кросспостинг этого ответа ). Я смог препятствовать тому, чтобы он запустился автоматически путем удаления skypeforlinux.desktop от ~/.config/autostart/. Я использую lubuntu; местоположение Вашей папки автоматического запуска может варьироваться. Можно найти при помощи:

$ locate skypeforlinux.desktop

Вы действительно только захотите удалить копию в каталоге, названном autostart, иначе Вы не сможете запустить приложение со значка.

я предполагаю, что в следующий раз Вы на самом деле, намеренно выполненный Skype (надеюсь ради Вашей исправности, что этот день далек в будущем), что это попытается отложить тот файл. В этом случае Вам, возможно, придется удалить его снова или обыскивать Skype для установки, которая предотвратит то поведение.

4
ответ дан 7 August 2019 в 07:38

sudo apt-get uninstall skypeforlinux

Скайп мне особо не нужен, так как есть много других вариантов. Если они чувствуют необходимость запускать его автоматически при входе в систему, я чувствую необходимость удалить его из своей системы.

0
ответ дан 25 April 2020 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: