преобразование изображений в PDF без потери качества

Я конвертирую изображения в PDF-файлы. Я использую следующую команду

convert page.jpg page.pdf

, а затем объединяю несколько PDF-файлов, сгенерированных соответственно командой

pdftk 1.pdf 2.pdf output result.pdf

, но я заметил потерю качества в получающемся PDF. Есть ли способ, которым я могу сохранить качество PDF я. е. Я хочу того же качества в PDF, что и на изображении.

Я не уверен, что эта команда convert использует библиотеку imagemagick. Есть ли лучшее решение? У меня есть сотни PDF-файлов, поэтому я должен сделать это через командную строку.

5
задан 14 April 2013 в 20:00

4 ответа

На основании вашего комментария я перепробовал ссылки и понял, в чем проблема. Вы сталкиваетесь с сильным сжатием, которое Issuu применяет к страницам, и с интерфейсом Flash, используемым для отображения страницы в виде изображения с потерями.

Ваше преобразование изображений в PDF просто отлично, потеря качества происходит, когда Issuu конвертирует ваш PDF в их собственный формат Flash и размещает его на сайте.

0
ответ дан 14 April 2013 в 20:00

Я не знаю, определенно ли это ответ на ваш вопрос, так как я не привык к программе convert . PDF - это не файл формата изображений , это способ форматирования документов, чтобы их можно было последовательно представлять независимо от того, с какого оборудования / программного обеспечения вы просматриваете его. Поэтому, когда вы «конвертируете» изображение из JPEG в PDF, JPEG фактически не конвертируется. JPEG встроен в сам файл PDF, а файл PDF сообщает вашему документу, как отображать содержимое на экране / странице.

Я полагаю, что потеря качества происходит из-за программы, с которой вы просматриваете файлы. Когда вы просматриваете JPEG в средстве просмотра изображений GNOME, изображение отображается точно так, как должно быть, скажем, и изображение размером 800x600px идеально расположено на экране размером 800x600 пикселей. Но когда вы открываете свой PDF в Document Viewer, программа просмотра размещает изображение размером 800x600 пикселей поверх, возможно, 25x15 см (или чего-либо еще) документа, который при просмотре на 100% может не иметь размера экрана 800x600 пикселей, поэтому может быть больше растяжения изображения и снижение качества.

0
ответ дан 14 April 2013 в 20:00

Хотя автор вопроса указывает на необходимость использования командной строки из-за большого количества файлов изображений, я должен сказать, что комментарий, сделанный Томом Броссманом относительно LibreOfficeWriter, является лучшим ответом на вопрос, потому что он включает решение неприятной проблемы (представленной ниже), которая может появиться особенно при работе со многими изображениями. Я наткнулся на эту проблему и попробовал несколько вариантов - от Termial, используя Gimp и тому подобное, и используя ' печать как файл », но нужно сделать вывод, что« перетаскивание » +« Экспорт в PDF »в LibreOfficeWriter является лучшим, потому что:

1) вы можете перед экспортом изображений в формате pdf уже посмотрите, есть ли различия между этими изображениями, так как они появятся в последнем pdf . Я имею в виду, что , несмотря на схожие размеры в байтах и ​​соотношении сторон, при импорте jpeg-s или png-s в pdf некоторые страницы могут выглядеть намного меньше, чем другие, без какой-либо разницы в качестве. , но только потому, что они кажутся «сфокусированными» по-разному и отображаются в другом масштабе . (Я не могу понять причину этого и приветствую комментарий, который бы меня просветил, я просто наткнулся на это, когда помещаю очень похожие изображения в PDF-файл, как показано ниже.)

enter image description here

При просмотре изображений перед их преобразованием в pdf вы не можете предвидеть эту ошибку, но LibreOfficeWriter делает ее видимой, а также очень легко исправить: просто захватите поле изображения, поместите его в соответствующую форму в страница, и она появится как таковая в последнем файле PDF.

enter image description here

2) И при экспорте («Файл» - «Экспорт в PDF ...») у вас есть несколько опций, которые позволяют вам контролировать конечное качество / размер pdf , который может быть очень полезен, если вам нужно отправить его по почте и при этом сохранить некоторое качество изображения.

enter image description here

0
ответ дан 14 April 2013 в 20:00

Я использовал https://pic2pdf.net, чтобы преобразовать файлы jpeg в pdf без потери качества и прикрепить к файлу Word. Это может тренироваться для этой ситуации.

0
ответ дан 7 November 2020 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: