Невозможно обновить ядро ​​Linux с 2.6.38.3+ до 3.2.0

Evervryone.

Во-первых, пожалуйста, прости мой плохой английский. И я использую Google CR-48 и установил в него Ubuntu 11.10.

Недавно я обновил Ubuntu, который использовал команду sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade.

Кроме того, я установил VMware в нем. К сожалению, когда я открываю его, он выскакивает Vmware Kernel Module Updater.

После того, как я искал, ядро ​​(?) Потеряно в /usr/src/. поэтому я обновил ядро ​​3.2, которое недавно было опубликовано напрямую. Но я следовал этой процедуре на сайте ниже.

Сайт ниже соответственно.

После того, как я выполнил эти шаги, и перезагрузите CR-48. Он все еще не работает и не может обновить ядро ​​до 3.2, когда я использовал команду в терминале uname -r, и он все еще показывает мне 2.6.38.3+.

После того, как я провел некоторое исследование, я нашел модуль или ядро ​​(?) (Я не знаю, и мне очень жаль) в /lib/modules/, и там есть папка с именем 2.6.38.3+.

И я обнаружил здесь пост . Ядро Linux не будет обновляться до 2.35.25 , и я выполнил следующие шаги: Я все еще не могу обновить ядро.

1123 Так что мне теперь делать? Спасибо всем за помощь.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Я нашел файлы .deb в основной ветке Ubuntu. Скачал и установил 3.2.4 без проблем. Однако я не могу удалить старое ядро. Это просто не хочет быть удаленным.

Кстати, что касается usr / scr, я обнаружил, что при проверке файлов там. Мое новое ядро ​​поместило туда файлы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Для того, чтобы иметь возможность создавать модули вне дерева, вам нужен пакет linux-headers-$(uname -r). Видя + в конце, я полагаю, что ваше 2.6.38.3+ ядро ​​скомпилировано самостоятельно.

Я рекомендую собрать пакет .deb, который затем мог бы быть установлен с dpkg (и также удален):

make oldconfig
make INSTALL_MOD_STRIP=1 deb-pkg -j30

Измените 30 на число между ядер ЦП + 1 (если вы связаны с процессором) и дважды ядра процессора (если вы связаны с вводом / выводом). INSTALL_MOD_STRIP выдает меньшие пакеты, так как удаляет отладочную информацию из модулей. Этот процесс создаст четыре .deb файла, а именно linux-firmware-image, linux-headers, linux-image и linux-libc-dev. Наиболее важными здесь являются пакеты linux-image-VERSION и linux-headers-VERSION; первый содержит образ ядра и модули, второй заголовки, которые необходимы для компиляции модулей вне дерева.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я тот, кто задает этот вопрос. Я нашел ответ, который публикует ссылку ниже.

Я использую Ubuntu на своем CR48, как мне установить новое ядро?

Или, если у вас есть другой ответ, пожалуйста, опубликуйте его и обсудите вместе. Спасибо!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете установить любое ядро ​​и использовать любое из них при загрузке. Нет проблем при использовании одного или нескольких ядер одновременно. Но иногда вы должны рассмотреть отображение ядра на вашу версию Ubuntu. Например, следующая ссылка отображает сопоставление разных ядер с разными версиями ОС. Найдите версию Ubuntu и посмотрите на таблицу, в которой приведена максимальная версия ядра, которую вы можете установить и использовать без проблем:

Отображение версии ядра Ubuntu на Mainline

Вы можете получить полную информацию об установке / удалении ядра по следующей ссылке.

Сборки ядра основной линии

Мне очень помогло установить новое ядро ​​в Ubuntu 12.04.2. Теперь я могу выбрать любое ядро ​​3.5.0 или 3.8.0 из меню grub.

Следующая ссылка показывает, как на самом деле работает Ubuntu 12.04 LTS. Он очень хорошо иллюстрирует, вы также хотели бы:

Стек активации Ubuntu LTS

Надеюсь, это краткое описание поможет вам.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: