Как получить пульт дистанционного управления HP RC6 ir (HP SPS: 435743-001) для моего ноутбука, чтобы он также работал на моем рабочем столе

У меня есть этот пульт remote , и он работает с XBMC в Windows 7 64bit.

Я хотел бы знать, возможно ли также заставить это работать с моей 64-битной системой Ubuntu 11.10.

Я не уверен, что мне нужно, чтобы он работал правильно, потому что на моем ноутбуке есть все необходимое. У меня есть USB-адаптер Bluetooth, который я хотел бы использовать, если это возможно, но если мне нужно, кроме ИК-приемника или чего-то подобного, я тоже могу попробовать это.

Причина, по которой я хочу сделать это таким образом, заключается в том, чтобы я мог воспользоваться преимуществом дистанционного управления в обеих системах.

Если я не могу заставить его работать с моим Bluetooth-ключом, то можете ли вы предложить где-нибудь местное, я могу забрать приемник? У меня есть следующие местные магазины: Radio Shack, Best Buy, Target, Walmart. Я также использую интернет-магазины, такие как New Egg, Amazon, Ebay, как последний вариант.

Спасибо за любую помощь в этом.

0
задан 13 January 2012 в 00:48

2 ответа

Нет, это невозможно, это возможно только для ноутбуков HP Pavillion DV Series, таких как ноутбуки HP Pavillion DV6345 или HP Pavillion DV2742, не имеет значения, 2000-е или 6000-е, не важно, какое первое число в тысячах, важно это HP Pavillion DV, такие как HP Pavillion DV6345 или HP Pavilion DV2742, они просто особый вид модели серии DV моделей HP Pavillions

0
ответ дан 13 January 2012 в 00:48

Все пульты RC6 используют ИК-порт (ir), а не Bluetooth.

Единственный надежный источник (то есть не исчезнет и не исчезнет внезапно), чтобы купить те приемники, о которых я знаю, это Ebay. По иронии судьбы, купить комплект удаленного + приемника почти дешевле, чем купить сам приемник.

Один только ресивер (с маркой Lenovo) в настоящее время стоит $ 14–20, полноразмерный комплект удаленного + ресивера (с различными брендами поставщиков) - $ 19–25. Странно, но да ладно.

Найдите RC6-ресивер или RC6-пульт , затем выберите только компьютеры и усилители; сетевая категория. RC6 является стандартом Philips для инфракрасной связи, поэтому все они по большей части должны быть совместимы друг с другом.

0
ответ дан 13 January 2012 в 00:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: