Ошибка EFI при двойной загрузке: & ldquo; недопустимая независимая от арки ELF magic & rdquo;

После установки Ubuntu 11.10 на ПК с Windows 7 я получаю эту ошибку:

error: invalid arch independent ELF magic.
grub rescue>

Поэтому я использовал загрузочный диск Supergrub, чтобы войти в Ubuntu. И убедился, что пакет grub-efi-amd64 присутствует, и я выполнил команду sudo grub-install /dev/sda. Это также привело к той же ошибке. Затем я попробовал решение, данное здесь и здесь . Это также дало ту же ошибку. fdisk -ul /dev/sda показывает, что загрузочный раздел (/ dev / sda1) является разделом msdos. /dev/sda6 является корневым разделом, а /dev/sda9 является домашним разделом. Итак, как я могу решить эту проблему?

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У меня была та же проблема: «недопустимая арко-независимая магия эльфов».

Я устанавливал с флешки, загруженной с биоса в режиме UEFI.

После пары неудачных переустановок 12.04 я попробовал ту же самую установку с USB-накопителем, загруженным без режима UEFI, и он работает.

Для вашей информации, мои настройки на SSD 120 ГБ sda1 / windows 90 ГБ windows 7 64 бит sda2 / boot 100 МБ sda5 подкачка 1 ГБ sda6 / 18GB ubuntu 12.04 sda7 / home 8 ГБ

Моя материнская плата - P8P67 Pro с У нас с Asus EZbios было два варианта загрузки в USB с установкой 12.04.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Прошло почти четыре месяца, но если вам все еще нужно решение, я рекомендую переключиться на другой загрузчик. По моему опыту, GRUB 2 (который Ubuntu использует по умолчанию) является наименее надежным из обычных загрузчиков EFI для Linux. Учитывая, что вы используете двойную загрузку с Windows, вам, вероятно, лучше всего использовать либо исправленную Fedora GRUB Legacy , либо комбинацию ELILO и либо rEFInd , либо Заверните . Из них вы можете выполнить комбинацию ELILO и rEFIt, используя пакеты Ubuntu, но вам нужно будет выполнить некоторую ручную настройку, а пакет Ubuntu rEFIt имеет некоторые ошибки на ПК на основе UEFI. (Это лучше работает на Mac.) Таким образом, вам, вероятно, придется выйти за пределы системы упаковки, чтобы вручную загрузить GRUB Legacy или rEFInd.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: