Установка вместе с Windows XP с двумя уже существующими разделами

В настоящее время в моей системе установлена ​​Windows XP. Я хочу установить Ubuntu в качестве второй ОС. Я хочу, чтобы при запуске мне предлагалось выбрать ОС, с которой я хочу загрузить свою систему. Тем не менее, я сталкиваюсь с проблемами при создании новых разделов. Мой жесткий диск в настоящее время разделен на два диска, каждый из которых содержит данные, хотя в обоих разделах доступно 30 ГБ свободного места.

Я немного опасаюсь потери моих данных, если я неправильно разделю диск во время установки Ubuntu.

Пожалуйста, проведите меня через процедуру установки, особенно ее разделение. Какой вариант лучше всего подойдет?

2
задан 11 January 2012 в 15:30

2 ответа

Я думаю, вам просто нужно взглянуть на эти два официальных руководства, чтобы легко установить Ubuntu после Windows XP:

  1. Установка Ubuntu после Windows
  2. [ 114] Как изменить размер разделов Windows

Или вы можете использовать это полное руководство для Ubuntu 11.10 . Когда вы закончите установку, Ubuntu автоматически сгенерирует параметры загрузки, чтобы вы могли выбрать, какую операционную систему запускать: Windows или Ubuntu. Если вы опасаетесь потери ваших данных, вы можете сделать их резервную копию на внешнем жестком диске перед началом установки.

0
ответ дан 11 January 2012 в 15:30

Установка Ubuntu автоматически создаст меню двойной загрузки (GRand Unified Bootloader - GRUB2), которое позволит вам выбирать между Ubuntu и XP.

Вы можете легко установить Ubuntu в область свободного места на одном из ваших жестких дисков. Один из способов сделать это и точно определить место на диске / свободное место - это настроить корневую область и области подкачки вручную. Некоторые подробности о том, как это сделать, представлены на http://linuxnorth.wordpress.com/manual-partitioning/ . Публикация также включает ссылки на соответствующие источники информации, включая видеоуроки.

0
ответ дан 11 January 2012 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: