Можно ли сделать Ubuntu Unity такой же быстрой, как Xubuntu?

Я фанат Xubuntu только из-за его остроты. Теперь я знаю, что это основано на легком XFCE, который является секретом этой привязанности, но мне просто интересно, можно ли что-то сделать с Unity, чтобы приблизить его, скажем, к этой привязанности?

Я не установил драйвер NVIDIA, так как никогда не видел улучшений в Ubuntu. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу, если кто-то сможет изменить некоторые настройки.

3
задан 10 January 2012 в 15:17

4 ответа

Очевидно, ваш компьютер немного борется с полным Unity.

Попробуйте Ubuntu 2D (щелкните значок шестеренки на экране входа в систему). Это почти то же самое, и на меньших аппаратных средствах.

0
ответ дан 10 January 2012 в 15:17

Краткий ответ - нет. Существование таких сред, как Xfce и LXDE, не случайно. Они возникли из-за потребностей, главным из которых было меньшее использование ресурсов, то есть лучшая производительность при меньших доступных ресурсах.

Выпуск № 2 - врожденный недостаток Unity:

Он использует длинные анимации - Unity в своих лучших проявлениях будет чувствовать себя «плавно», но никогда не «супер быстро» В отличие от многих людей говорят анимации для основных элементов Unity как Dash нельзя отключить: Как отключить все анимации Unity?

Проблема № 3 - ошибки в Unity:

Я не могу судить, есть ли в ней больше ошибок чем другие среды или оболочки, но в Unity есть некоторые проблемы, которые ухудшают общее впечатление, например Dash maximized открывается в два раза дольше, чем Dash в стандартном размере, см. https://askubuntu.com/a/169634/29347 Поскольку Unity использует Compiz как еще один слой, я бы сказал, что он еще более склонен к ошибкам.

Моя личная рекомендация для тех, у кого скромные оснастки или даже те, у кого современное оборудование, но они не хотят «ждать окончания анимации»: Lubuntu (с LXDE)

http : //www.phoronix.com/scan.php? page = article & item = linux_desktop_vitals & amp; num = 1

Примечание: единство, а также GNOME приводят к снижению игровой производительности. Эти двое я знаю. Попробуйте немного покопаться на phoronix.com.

0
ответ дан 10 January 2012 в 15:17

На моей машине установка драйверов nvidia значительно увеличила производительность Unity, от непригодного к использованию.

0
ответ дан 10 January 2012 в 15:17

Unity прекрасно работает на моем десктопе и ноутбуке, только в моем маленьком AMD APU C50 он чувствует себя отсталым, и там я использую Xubuntu 12.04LTS, но имейте в виду, что у Xubuntu и Lubuntu много сбоев, ничего серьезного, но просто живите с ними. Кроме того, Lubuntu, как бы хорошо это ни звучало, не имеет автомонтирования и т. Д. Удобство Ubuntu Unity - это небольшая цена, которую в большинстве случаев стоит заплатить, если ваше оборудование может его запустить.

0
ответ дан 10 January 2012 в 15:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: