Медленное движение окна с единством на 6950 драм

Я новичок в Ubuntu, и мне это нравится.

У меня есть некоторые проблемы с производительностью перемещения окон (в Unity). Мой компьютер оснащен процессором AMD Phenom X4 955, 4 ГБ оперативной памяти и видеокартой AMD HD 6950.

Так что это не так медленно, но окна (Nautilus, Firefox - практически любое окно на самом деле) двигаются очень медленно Я попробовал это с драйвером AMD, который предоставляет Ubuntu (драйвер FGLRX, стандартный, не самый новый) и без него. Я установил Compiz Config и отключил vsync, а также попытался включить и выключить vsync в драйверах катализатора. Ничто не похоже на работу.

Иногда движение окна на мгновение становится совершенно плавным, затем оно снова становится медленным. другие эффекты, такие как минимизация, работают очень плавно. Есть идеи что делать? Это действительно раздражает.

1
задан 10 February 2012 в 23:02

1 ответ

Вам следует установить последние версии драйверов для вашей карты, они обеспечивают гораздо лучшую поддержку, чем те, которые включены в репозитории Ubuntu.

Если вам нужна помощь в установке драйверов ATI в вашей системе, посмотрите на этот вопрос. Поддерживается ли моя видеокарта ATI в Ubuntu? Это поможет вам загрузить и установить последние версии драйверов в вашей системе. .

Включенные драйверы (fglrx 11.08 и fglrx 11.09) в репозитории Ubuntu на самом деле не самые лучшие, чтобы в полной мере оценить Unity, только после обновления до fglrx 11.11 у меня был хороший опыт, больше не было медлительности и зависания окон и фильмы. Все работало намного лучше.

Руководство, которое я включил, установит fglrx 11.12, это последние версии драйверов от ATI.

0
ответ дан 10 February 2012 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: