Как мне установить мой принтер с Ubuntu?

Как мне установить принтер с Ubuntu? Диск принтера поддерживается только Windows.

13
задан 8 January 2012 в 00:42

2 ответа

Существует более 1000 принтеров, изначально поддерживаемых в Ubuntu (или в любом другом актуальном выпуске). 1000 поддерживаемых принтеров немного короче, так как Linux поддерживает ОЧЕНЬ больше.

Шаги, чтобы заставить ваш принтер работать в 99% случаев: (Точно следуйте инструкциям. Шаг за шагом, не выполняя никаких шагов):

Шаг 1 - Включите принтер (если нет уже сделано)

Шаг 2 - Подключите кабель принтера к принтеру (если это еще не сделано)

Шаг 3 - Подключите другой конец кабеля принтера к компьютеру с Ubuntu

Шаг 4 - Наслаждаться! ;)

ПРИМЕЧАНИЕ. - Если ваш принтер не найден и не настроен автоматически, перейдите в Системные настройки -> Принтеры и нажмите кнопку Добавить, чтобы найти его вручную. Этот метод поддерживает USB и сетевые принтеры в одной локальной сети. Он также поддерживает поиск правильных драйверов для принтера, их загрузку и базовую конфигурацию в момент установки.

Я могу показать вам небольшой процент поддерживаемых принтеров здесь:

http://www.cups.org/ppd.php

, но этот список устарел и нуждается в серьезном обновлении, поскольку многие из тех, что я использую, там не перечислены.

Другим замечательным источником является http://www.openprinting.org/printers , который позволяет быстро просмотреть список принтеров LONGGGGG. Я рекомендую поиск по производителю, а затем по модели, потому что попытка найти список производителя (второй вариант ниже) займет много времени, и, поскольку я говорю, что многие принтеры уже буквально подключаются к Linux, тогда список будет огромный. Я попробовал HP и потерял счет.

Если этого недостаточно, HP предлагает программное обеспечение в один клик для Ubuntu для поддержки более 2000+ принтеров HP здесь: http://hplipopensource.com/hplip-web/index.html . Обратите внимание, что многие из них уже поддерживаются, но вы получите расширенную поддержку, такую ​​как уведомления об уровне чернил, и улучшенный контроль над принтером для определенных вещей для него.

Вы можете даже найти в таких компаниях, как HP, Epson и Canon, возможность установить необходимые драйверы со своих сайтов. Когда вы попытаетесь установить некоторые из этих принтеров, если драйвер не в вашей версии Ubuntu, вы получите возможность скачать и установить его. Например, Epson L555, который загружается с Epson и поддерживает беспроводную печать, беспроводное сканирование и поиск принтера в локальной сети.

ОБНОВЛЕНИЕ - Добавлен список сайтов для упрощения поиска принтеров HP 2000+: http://hplipopensource.com/hplip-web/supported_devices/index.html

0
ответ дан 8 January 2012 в 00:42

Подход «подключи это» не работал для меня, возможно, потому, что я запускал Live CD. В диалоговом окне печати был указан только «Универсальный принтер», и печать на нем не имела никакого эффекта.

Что помогло: перейдите в «Принтеры», нажмите «Добавить». Смотрите мой принтер, указанный там. Выберите это. Нажмите «Вперед». Выберите опцию по умолчанию (установить существующий драйвер). Пройдите пару шагов, подтверждающих производителя и сделайте. В этот момент принтер стал пригодным для использования.

Кроме того, если вам предлагается установить «gutenprint», отмените его, отключитесь от Интернета и повторите попытку. Для меня установка "gutenprint" всегда блокируется, и если я выберу "local" на этом экране, поиск также никогда не завершится. Только если я отключу первым, он будет работать правильно.

0
ответ дан 8 January 2012 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: