Необходим ли запуск дополнения типа "No Script" в Firefox в системе Linux? [duplicate]

Возможный дубликат:
Должен ли я использовать No-Script?

Друг порекомендовал дополнение "No Script" для Firefox, однако этот друг работает в системе Windows. Действительно ли необходимо использовать "No Script" в системе Linux? Я использую Firefox 9 на 64-битной системе Ubuntu 11.10. Я стараюсь использовать только репозиторные программы и использую брандмауэр.

4
задан 23 December 2017 в 22:15

2 ответа

Вот как я это вижу. Когда я запускал «No Script», это было не столько потому, что я беспокоился о вирусах или вредоносных программах, но потому, что я не хотел, чтобы рекламные компании отслеживали то, что я делал. Так что пока No Script в системе Windows хорош для предотвращения вирусов и некоторых других вещей. Запуск No Script и Unix-система по-прежнему будут защищать вас - по большей части - от слежки за вашими действиями в Интернете.

Итак, если вы хотите запустить No Script, чтобы защитить вас от вирусов, то нет, в этом нет необходимости. Но если вы хотите использовать его для любого другого использования, тогда вы можете запустить его. Надеюсь, что я помог.

0
ответ дан 23 December 2017 в 22:15

Если вы беспокоитесь о безопасности, я бы рекомендовал использовать файл хоста MVPS для блокировки рекламы и вредоносных программ. Чтобы получить его, вы можете скачать и распаковать его, затем скопировать его содержимое в файл hosts, сохранить и закрыть его. Эффекты включаются немедленно, работает также с каждым браузером. Вот команды:

wget http://winhelp2002.mvps.org/hosts.zip
unzip ./hosts.zip
gedit ./HOSTS

Затем скопируйте весь контент и закройте его.

sudo -H gedit /etc/hosts

Вставить внизу, сохранить и закрыть. Это должно блокировать практически все, что у вас есть для NoScript. Не стесняйтесь использовать NoScript, если вам не нравится загрузка Flash и JavaScript по умолчанию, но в остальном в Linux нет особой необходимости.

0
ответ дан 23 December 2017 в 22:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: