Открытие файла Doc в LibreOffice с паролем в режиме записи

Я хочу открыть защищенный паролем [не только для чтения] файл документа [сохранен в LibreOffice] для записи, но я не могу напечатать. Как решить эту проблему?

2
задан 6 January 2012 в 19:15

2 ответа

Вы можете переключить режим редактирования с помощью этой кнопки:

Toggle edit mode

Если файл защищен от записи, появится сообщение. Содержание сообщения зависит от причины защиты от записи:

  • Если сам файл защищен (на уровне файловой системы ), вам будет предложено создать копию этого документа для работы. Чтобы снять защиту файла, вам придется изменить атрибуты файла (используя файловый менеджер или терминал, используя команду chmod +w filename).
  • Если документ сохранен с защитой от записи (на уровне приложения ), вам будет предложено ввести пароль, который был установлен при сохранении документа.

Имейте в виду, что для определенного документа могут быть установлены два (разных) пароля. LibreOffice позволяет установить отдельные пароли для , открыть файл и отредактировать его:

Set password dialogue

Так что, даже если это Можно открыть защищенный паролем документ libreoffice, может быть установлен другой пароль для предотвращения редактирования.

0
ответ дан 6 January 2012 в 19:15

Если вы являетесь создателем исходного файла, вы можете сохранить его копию, отредактировать его, а затем перезаписать, добавив пароль при сохранении.

Это, конечно, только если ответ tohuwawohu не работает для вас.

0
ответ дан 6 January 2012 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: