Включить беспроводные адаптеры на Dell 1018 inspiron

Я недавно установил Ubuntu 10.04LTS -Lucid Lynx на Dell Inspiron 1018, поставляемый с Windows 7 Starter. Однако, если мой Wi-Fi не работает, я обнаружил команду rfkill list и при вводе получил сообщение dell wifi-soft заблокирован НЕТ, с жесткой блокировкой Да, примечателен тот факт, что хотя я вижу логотип Bluetooth на панели задач, я также вижу, что Bluetooth также говорит, что заблокирован

2
задан 10 January 2012 в 17:05

2 ответа

У меня была такая же проблема после установки Ubuntu 11.10 на моем hp touchsmart. в любом случае, все, что вам нужно сделать, это подключить ноутбук к Интернету с помощью кабеля Ethernet, при подключении к Интернету: перейдите в настройки системы> дополнительные драйверы, затем выберите свой беспроводной адаптер и нажмите активировать, подождите, пока он загрузит и установит программное обеспечение драйвера, затем перезапустите ваш машина и у тебя все хорошо. это сработало для меня, я надеюсь, что это сработает и для вас.

0
ответ дан 10 January 2012 в 17:05

Была похожая проблема с Inspiron 1018, где беспроводная связь перестала работать. Для меня это было связано с загрузкой в ​​Windows и включением беспроводной связи (кнопка F2). Позже выяснилось, что его можно также повторно включить из BIOS, выполнив сброс настроек на тот случай, если вы вообще удалили W7. Просто убедиться, что в BIOS заявлено, что беспроводная связь включена, было недостаточно.

0
ответ дан 10 January 2012 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: