Как я могу отключить недавние документы в Единице?

Как я отключаю отслеживание и дисплей недавно открытых файлов (и независимо от того, что помнят) в стандартной установке Ubuntu? (Этот вопрос первоначально коснулся 11.10, но теперь, когда я нахожусь на 12,04, это - ответ, который я выбрал.)

(Обратите внимание, что это не дубликат того, Как я могу помешать недавним файлам появляться в Единице?, так как тот вопрос и его ответы касаются временной и определенной фильтрации. Я хочу отключить его полностью для учетной записи отдельного пользователя.)


Хорошо, чтобы отклонить неизбежность и подробно остановиться на моей мотивации...

В то время как траление обычных форумов и Google заканчивается для решения, (неудивительно) кажется, что почти универсальные варианты использования для этого запроса или просматривают порно или исследование Warhammer. И очевидное решение этого состоит в том, чтобы создать другую учетную запись пользователя для содержания всего доказательства.

Однако это не то, почему я спрашиваю, и я не говорю, что для получения весь высоким и могущественным об этом это - потому что этот ответ не поможет. (Даже при том, что у меня действительно нет доли в Warhammer, и я понятия не имею, как тот горшок краски и рисует кистью, закончился в моей секции, нет это не связующее звено на моем ползунке, и т.д.),

Мой фактический вариант использования - то, что я использую свой персональный ноутбук для презентаций в различных кругах моей жизни. Мне настраивали учетную запись пользователя со всеми настройками, которые я люблю за презентации (ярлыки, маленькое средство запуска, ассоциации по умолчанию, и т.д.). Но я не хочу, чтобы случайное нажатие клавиши (или диалоговое окно находки) отобразило другие недавние презентации, которые я дал, или файлы, которые я использовал в создании презентации, или что бы то ни было. Я также не хочу должным быть воссоздавать этот профиль для каждой презентации, которую я мог бы дать. Я просто хочу миленький изолированный, чистый угол без памяти своего ноутбука для общедоступного дисплея.

58
задан 13 April 2017 в 15:24

6 ответов

Откройте Системные настройки и выберите Конфиденциальность .

Затем выключите кнопку рядом с Запись действия . Теперь ваши последние документы больше не будут регистрироваться Zeitgeist.

System Settings Privacy Manager in Ubuntu 12.04

67
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

для любых документов, которые вы не хотите видеть на вкладке недавних документов, сделайте следующее:

  1. Убедитесь, что вы храните все такие файлы в папке.
  2. После каждого доступа к ней просто переименуйте папку.

] просто переименовав папку, вы увидите, как волшебство работает:)

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

переименуйте файл ~ / .local / share / Recent-used.xbel (например, Recent-used.xbel - ) и создайте пустую папку и назовите ее Recent-used.xbel в той же папке. Это все.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

אויב איר האָט שוין אַפּגריידיד צו 12.10, טאָן דאָס:

גיין צו: [11 103784] סיסטעם באַשטעטיקן / פּריוואַטקייט / פילעס

און טיקען: ווידעא און בילד

טשעק אויב עס העלפּס אין פאַל איר נאָך וועלן דיין טקסט און docs טעטיקייט צו זיין בארעכטיגט.

EDIT: אויך בעסער איז צו נוצן די אָפּציע "צי ניט רעקאָרדירן טעטיקייט אין די פאלגענדע פאָלדערס:" וואָס איז דער בעסטער קוסטאָמיזאַטיאָן איך קענען זען: ) קען זיין אַז עס איז צייט צו אַפּגרייד צו 12.10: D

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете отключить запись видео в настройках, конфиденциальности, файлах. Вы также можете указать Ubuntu, какие папки не следует записывать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я нашел это решение в ubuntuforums в комментарии № 3, но не знаю, работает ли оно. Попробуйте:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1860785

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: