он спрашивает у меня пароль, когда я пытаюсь открыть диск и подключиться к сети

screenshot

это следующая проблема, она спрашивает у меня пароль, я понятия не имею, какой пароль я никогда не сохранял пароль, кроме пароля пользователя

-1
задан 15 July 2014 в 15:30

2 ответа

Бит, который сбивает людей с толку, является подсказкой, не просит Password: _____ поскольку это обычно могло бы с PolicyKit pkexec подсказка, это просит Password for root: _____.

Как вид страницы справочника юбок вокруг, это на самом деле просит корневой пароль учетной записи, не Ваш пароль учетной записи. Это объясняет, почему последний не работает.

Почему это просит, чтобы Вам для пароля root было немного более трудно ответить. У меня есть несколько идей:

  • Ваша учетная запись не является членом необходимой группы (не уверенный, который необходим, но у меня было бы предположение в ней быть sudo или admin
  • Вы установили пароль root, и это так или иначе расстраивает PolicyKit
  • Политика PolicyKit для этого громко жевалась где-нибудь вдоль строки (я не знаю, где это, так не может предложить фиксацию в настоящий момент).

Эта ошибка также кажется релевантной.

0
ответ дан 15 July 2014 в 15:30

Если Вы придерживаетесь конфигурации Ubuntu по умолчанию, пароль аутентификации универсален для любого действия, Вы берете Ubuntu.

Ваш "пароль пользователя" - то, в чем Вы нуждаетесь здесь, время от времени для внесения изменений в системе. Это называют корневым доступом.

В будущем, постарайтесь не вводить пароль после открытия загруженного приложения, если Вы не доверяете источнику.

0
ответ дан 15 July 2014 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: