Перемещение Windows с левого на правый экран в Unity

Я обнаружил, что немного двигаю окна в настройке с двумя мониторами (oneiric, unity, twinview). Есть ли простой способ переместить окна с левого на правый монитор. Я знаю, что могу перемещать приложения из одного рабочего пространства в другое, используя Shift + Alt + Ctrl и клавиши курсора .

Было бы удобно быстро (с помощью горячих клавиш?) Перемещать, особенно развернутые окна, без использования мыши, поскольку они, кажется, довольно сильно прилипают к своему исходному монитору, а для их отрыва мышью иногда требуется несколько попыток.

10
задан 15 November 2011 в 17:53

2 ответа

CCSM-ответ для 11.04

В Ubuntu 11.04 плагин «Put» compizconfig-settings-manager (CCSM) можно использовать для установки ярлыка для перемещения активного окна к следующему выходу или монитора в система с несколькими мониторами. На вкладке «Привязки» модуля «Поместить» в разделе «Управление окнами» установите сочетание клавиш Ctrl + Alt + z (или другое, если это не работает) в качестве ярлыка для «Поместить на следующий вывод»

Если Compiz видит ваши настройки как один монитор, используйте «Поместить в область просмотра» влево / вправо (ветка форума 1588821 )

Предупреждение о CCSM 11.10

CCSM поврежден в Ubuntu 11.10, отчасти потому, что он использует бэкэнд gconf2, отчасти потому, что он отключает плагин Unity из-за конфликтов привязки клавиш с его собственными плагинами. В результате лаунчер единства исчезает.

Чтобы вернуть модуль запуска, удалите каталог ~ / .config / compiz-1 . Вы можете получить терминал с помощью Ctrl + Alt + F2 или окно Nautilus с Ctrl + N на рабочем столе (откуда вы можете запустить / usr / bin / xterm), или Ctrl + Alt + T, чтобы запустить терминал. Для очистки конфигурации ccsm удалите .gconf / apps / compiz-1 / и .gconf / apps / compizconfig-1 / и ~ / .compiz-1 и затем запустите unity --reset для значений по умолчанию.

Путь вперед : Используя dconf и dconf-tools , можно настроить ярлык, непосредственно изменив дерево конфигурации.


Постскриптум @DrSAR: шаги CCSM не сработали для ФП (хотя другие воспользовались этим ). Это может быть связано с проблемой при просмотре только одного монитора .

PS: Используйте на свой страх и риск, поскольку каким-то образом установка и использование compizconfig-settings-manager в конечном итоге отключили Unity для OP до точки, по-видимому, безвозвратной панели запуска и панели.

0
ответ дан 15 November 2011 в 17:53

Несколько дней назад лучшим решением было Extra WM Actions Плагин Compiz с его Окном перемещения к следующему выводу . Он работал исключительно хорошо, намного лучше, чем плагин Put , который часто непригоден (кстати, для выравнивания окон можно найти плагин Grid ).

Однако эта опция исчезла некоторое время назад. Я все еще на 10.04 LTS на своем ноутбуке, в основном из-за отсутствия этой функции под 11.10 и ее предшественников.

Я знаю, что это плохой ответ, но, может быть, есть шанс вернуть эту функцию, как она существовала раньше?

0
ответ дан 15 November 2011 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: