Как мне удалить вуби?

Я скачал wubi пару месяцев назад и понял, что загрузка моего ноутбука значительно замедлилась. Это также сделало это медленнее в целом.

Недавно я пытался удалить wubi с моего ноутбука, но не могу. Это потому, что я не могу найти ни один из файлов wubi или ubuntu. Это сложно, потому что я не могу удалить его и не знаю, где искать файлы.

2
задан 5 January 2012 в 02:23

3 ответа

Я не думаю, что Wubi повлияет на скорость загрузки.

Чтобы удалить WUBI, я бы удалил C: \ ubuntu и C: \ wubildr *, удалил запись boot.ini и удалил ключ реестра: HKLM \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Uninstall \ Wubi

правки: добавлена ​​полная процедура удаления wubi.

0
ответ дан 5 January 2012 в 02:23

Вы имеете в виду, что вы устанавливаете Ubuntu в раздел Windows, используя Wubi? это то, что вы можете легко удалить Ubuntu как приложение в панели управления Windows. Я настоятельно рекомендую вам установить Ubuntu на независимый раздел на вашем жестком диске и использовать grub для загрузки двух ОС.

0
ответ дан 5 January 2012 в 02:23

WubiGuide показывает, как удалить Wubi как автоматически, так и вручную .

Установка Wubi вряд ли повлияет на скорость вашего компьютера (в Windows), если у вас мало места. Основная часть установки Wubi - это виртуальный диск, который представляет собой файл \ubuntu\disks\root.disk (на «диске» / разделе, на который вы установили). Удаление этого и других файлов Wubi (с помощью обычного процесса удаления или вручную, если требуется) освобождает пространство и восстанавливает ваш компьютер до исходного состояния перед установкой.

Я рекомендую запустить chkdsk и дефрагментировать ваш диск Windows. После того, как это сделано, вы можете убедиться, что вы восстановили пространство. В редких случаях root.disk может быть поврежден и восстановлен Windows в скрытую папку \found.000. После запуска chkdsk вы можете проверить их и удалить, если не считаете, что пространство полностью восстановлено. Примечание: папка \found.000 скрыта и защищена Windows.

0
ответ дан 5 January 2012 в 02:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: