Замени Windows 7 на Ubuntu 11.10, оставь Windows D: раздел

У меня есть ноутбук с Windows 7 с диском, разделенным на два раздела, и я сохранил свои собственные данные в разделе D:

.

Недавно я стал раздражаться (после сравнения с установкой Wubi), насколько плохо работает драйвер сенсорной панели Windows Synaptics. Все мои другие компьютеры работают под управлением (K) Ubuntu, поэтому я подумал, почему бы не заменить Windows на Ubuntu? Мне интересно, сохранит ли обычный установщик Ubuntu мой другой раздел без изменений, если я не сделаю ничего особенного в установщике? Если нет, то как мне настроить его так, чтобы он уничтожал все, кроме раздела с личными данными?

Заранее спасибо.

P.S. Инсталляция Wubi вышла из строя с помощью sudo. Не так много, чтобы сделать там, поэтому я удалил его. Нет, спасибо.

1
задан 19 March 2013 в 00:10

2 ответа

Это легко! Загрузите ваш live cd, запустите процесс установки, и когда вы дойдете до шага, на котором вы должны выбрать раздел и отредактировать жесткий диск, просто удалите системный раздел Windows (я полагаю, C :), и вы получите свободное место. Используйте это свободное пространство для создания раздела ext3, ext2, ex4 для linux / (root), но не используйте все пространство (оставьте 3 ГБ) и создайте пространство подкачки из оставшихся 3 ГБ. и это все. Я надеюсь, вы понимаете, к чему я стремлюсь. Я делал это миллион раз.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:10

Во время установки с LiveCD или LiveUSB установщик Ubuntu обнаружит ваши разделы. Вместо C: или D: вы увидите sda1, sda2, sdb и т. Д., Но они такие же, как в Windows. Убедитесь, что вы не выбрали «Использовать полный диск» (или что-то подобное), так как Ubuntu перезапишет все ваши разделы. Вместо этого нажмите на Manual и выполните оттуда разделение.

Просто убедитесь, что вы знаете, как размеры ваших C: и D: чтобы отличать их от установщика, или вы в конечном итоге перезаписать не тот.

Что бы вы ни делали, всегда делайте резервные копии заранее.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: