Желание понять LVM и установку по умолчанию

Из того, что я понимаю, что LVM позволяет мне

измененный и перемещенный почти по желанию ~ отсюда

Затем я думал с обычными разделами, я могу также изменить размер их? Возможно, с LVM у меня может быть 1 промежуток Логического тома несколько дисков?

Также Установка LVM по умолчанию в Ubuntu немного сбивает с толку...

enter image description here

Для чего ext2 parition 255 МБ? Не был должен ext4 быть лучше? Взгляды awefully подобный тем разделам OEM в Windows...

enter image description here

Почему там потраченная впустую 4MB... Как я определяю, сколько места я должен выделить к подкачке. Я читал ранее для Windows, что, если у меня есть достаточно RAM, у меня должна быть низко/нет область подкачки, чтобы вынудить ОС использовать более быструю RAM? Верный?

Почему Ubuntu разделяет тот же жесткий диск на 2 различных взглядов?

enter image description here

Почему я получаю такое другое изображение в GParted? Никакая подкачка здесь? Затем теперь, если я хочу добавить раздел, я должен уменьшиться, sda5 затем добавляют тот? Так как это - раздел ОС, я не могу сделать этого при начальной загрузке я предполагаю?

4
задан 21 May 2011 в 13:50

2 ответа

Я не знаю, почему установка LVM по умолчанию была выбрана, но я могу предложить некоторый фон о том, как LVM работает.

Без LVM Вы делите диск на разделы, и каждый раздел содержит файловую систему (/, /home, и т.д.) или что-то еще, такое как область подкачки.

LVM представляет слой изоляции между дисковыми структурами и переносящими содержание структурами. Я отошлю Вас к статье Wikipedia для более всесторонней презентации, но короче говоря каждый раздел диска является физическим томом LVM, в то время как каждая файловая система или область подкачки являются логическим томом LVM. Нет никаких отношений между степенью логических и физических томов: пространство в физическом томе может быть разделено между несколькими логическими томами, и логический том может быть сохранен через несколько физических томов.

Это объясняет, почему Вы видите два представления. На уровне разбиения дисков на разделы у Вас есть диск с двумя разделами, один из которых, оказывается, физический том LVM. На уровне содержания у Вас есть несколько файловых систем, некоторые из которых, оказывается, находятся на логических томах LVM.

Разделенный не показывает логические тома LVM. Любая эта версия Разделенных не поддерживает LVM (хм, я думал, что это сделало), или необходимо сказать этому переключаться на другое представление, или Вы уже создали разделы, но не логические тома все же.

Я не знаю, где Вы видите потраченную впустую 4MB. Я вижу 17 МБ, освобожденных, и я не знаю почему. Неиспользованных до 4 МБ могли произойти с LVM: размер каждого логического тома является кратным 4 МБ.

Я не знаю наверняка, для чего 255 МБ ext2 раздел, но я предполагаю, что он предназначен, чтобы быть /boot. Это раньше было, что Личинка, загрузчик Ubuntu по умолчанию, не могла загрузиться от LVM. Но Личинка 2, загрузчик по умолчанию для новой установки начиная с Ubuntu 9.10, поддерживает все-LVM установку, таким образом, Вам, вероятно, не нужен тот раздел начальной загрузки. (Существуют редкие случаи, где ext2 раздел начальной загрузки все еще полезен, например, если Вы - двойная загрузка с другой операционной системой, которая не поддерживает загрузку ядра от LVM или ext4.)


Я думаю, что обратился ко всему кроме объема подкачки. (В стороне: Вы не должны задавать несвязанные вопросы в одном вопросе. Объем подкачки не имеет никакого отношения к Вашим опросам о LVM. Но тема была уже сделана до смерти, не спрашивайте это отдельно, просто ищите сайт.), Так как дисковое пространство является дешевым, имейте вполне достаточную подкачку. Машина, от которой я отправляю это, имеет 4 ГБ RAM и 16 ГБ подкачки. При наличии низко или не область подкачки абсолютно “не вынудит ОС использовать более быструю RAM”, это абсолютно неправильно, и я советую рассматривать любой источник, который говорит это с глубоким подозрением. (Насколько я знаю, что это относится к Windows также.) ОС будет использовать RAM каждый раз, когда она может. Подкачка только используется как последнее прибежище, когда нет достаточного количества RAM. Обратите внимание, что в нормальной системе, необходимо ожидать видеть некоторую используемую подкачку. Поэтому RAM не только для хранения памяти выполнения процессов, это также для кэширования дискового содержания. На самом деле довольно распространено иметь приблизительно половину RAM, используемой дисковым кэшем и иметь некоторую выгруженную память процесса. Если бы Ваша система не сделала этого, то она работала бы медленнее, потому что она потратила бы впустую больше времени, перезагружая те же файлы от диска снова и снова.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

В то время как я думаю, что ядру Вашего ответа отвечают выше, я хотел бы также указать, что управление LVM является самым легким через графический интерфейс Ubuntu.

Однако при создании сервера, который будет командной строкой (особенно бездисплейный), можно найти LVM немного болезненный для управления - особенно, если Вы плохо знакомы с Ubuntu.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: