Каковы отношения сервера Ubuntu с LAMP?

Хорошо, я не знаю, стоит ли бросать вызов этим двум, есть ли какая-то связь между ними? Я понимаю LAMPP: это установка Apache, MySql, PHP и Perl (или Python) в Linux. Но я не совсем понимаю, что такое сервер Ubuntu. Пожалуйста, объясните мне, что я могу сделать с сервером Ubuntu и имеет ли он какое-либо отношение к LAMPP. (если да, это лучше, чем LAMPP?). Спасибо.

2
задан 3 January 2012 в 19:45

2 ответа

Сервером Ubuntu является 'L' в 'ЛАМПЕ'; то есть Сервером Ubuntu является основанная на Linux Операционная система (L), на котором люди выполняют Apache Сервер HTTP (A) с MySQL или MariaDB для хранения данных (M) и Python, Perl или PHP для сценариев (P).

Люди также выполняют Debian, CentOS и Redhat как их L. Ubuntu становится довольно популярной как ЛАМПА ОС из-за ее быстрой установки и развертывания, а также пять лет свободного LTS (Поддерживаемый Длительный срок) поддержка со стороны Канонического.

4
ответ дан 3 January 2012 в 19:45

L - Linux Ubuntu - это дистрибутив Linux. В дистрибутиве есть стандартный протокол для установки и удаления приложений, библиотек и зависимых файлов. Это называется упаковочной системой.

Ubuntu использует систему упаковки Debian (еще один дистрибутив Linux) и инструменты apt, чтобы упаковать и установить инструменты и приложения, используемые в экосистеме Linux, более удобные для пользователя и лучше интегрированные.

Ubuntu Server - это тот же дистрибутив linux с пакетами, настроенными для развертывания, как сервер. При использовании сервера Ubuntu можно получить поддержку от Canonical и воспользоваться преимуществами таких инструментов, как ландшафт для мониторинга.

Основным различием между наличием пакетов сервера Ubuntu и использованием любого другого подобного LAMPstack является простота обновления и понижения в зависимости от доступности пакетов.

Да, использование сервера Ubuntu лучше, чем использование стека LAMP. Лучшая документированная техника размещения приложения, более безопасный способ организации файловой системы и, наконец, возможность получить поддержку от канонического персонала поддержки.

0
ответ дан 3 January 2012 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: