установка рабочего стола человечности изменяет существующие установленные пакеты?

Я имею, устанавливают использование сервера Ubuntu Virtualbox и Vagrant с помощью этих инструкций: https://github.com/discourse/discourse/blob/master/docs/VAGRANT.md

Я играл вокруг с ОС с помощью командной строки некоторое время и так как я плохо знаком со всеми вещами Linux, я решил установить рабочий стол Ubuntu, использующий эти команды:

sudo apt-get update  
sudo apt-get install ubuntu-desktop --no-install-recommends  

Прежде, чем установить рабочий стол все работало как он, должен из командной строки. После установки рабочего стола gui похоже, что вещи отсутствуют или не могущие быть найденными. Например, движение к командной строке и ввод в "пакете устанавливают" результаты по ошибке The program 'bundle' is currently not installed. You can install it by typing ...

Установка рабочего стола gui на сервере человечности валяют дурака с существующими установленными файлами, или "переменные среды" становились поднятыми с?

Какие файлы я должен проверить для фиксации этого?

2
задан 8 April 2013 в 00:08

2 ответа

Когда вы выполнили sudo apt-get install ubuntu-desktop, он бы перечислил действия, которые необходимо выполнить с точки зрения установки новых пакетов, обновления существующих пакетов и удаления конфликтующих пакетов, если это применимо. Видели ли вы что-нибудь в этом подозреваемом для удаления?

Обычно установка метапакета «ubuntu-desktop» никоим образом не должна влиять на что-то вроде «bundle». Я не знаю, как настроена виртуальная машина, предоставляемая дискурсом. Если он использует что-то вроде RVM ( https://rvm.io ), вам может потребоваться активировать настройки RVM в вашей оболочке, прежде чем вы сможете использовать материал, установленный в RVM.

0
ответ дан 8 April 2013 в 00:08

Мне пришлось добавить следующее в файл .bashrc в моем домашнем каталоге. Это изменяет переменную среды PATH для всех консолей, чтобы включить каталог bin для ruby. Вероятно, есть и другие пути, которые нужно исправить bundler и другие.

PATH=$PATH:$HOME/.rvm/gems/ruby-2.0.0-p0/bin
0
ответ дан 8 April 2013 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: