Я пытаюсь установить gdebi.deb в Ubuntu 12.04 и не могу это сделать

Одна из целей запроса backport, представляющая собой отчет об ошибке на Launchpad, который подана конкретным человеком, заключается в том, что этот человек может (и обычно будет) указывать, что они могут тестировать пакеты с резервным доступом. Таким образом, путем подачи запроса и тестирования пакетов с резервным пакетом в качестве поддерживающих команд в команде backports их создавайте, вы вносите значительный вклад в процесс резервного копирования.

Поскольку вы, по сути, выполняете часть работы по обратному копированию, запрашивая backport, указывая, что вы можете протестировать его и протестировать его, на самом деле, как правило, проще на backporters, если вы каждый раз отправляете запрос, потому что тогда вы каждый раз становитесь доступными, чтобы помогать.

Однако, следующий время, в которое вы подаете запрос на backport, вы можете указать в нем, что вы считаете, что пакет постоянно нуждается в backporting, и что вы постоянно доступны для тестирования backports. Таким образом, если есть более эффективный способ справиться с этим, он, скорее всего, будет разработан людьми, которые фактически выполняют работу по обратному копированию (включая вас).

В ubuntu есть новый скрипт -dev-tools, начиная с 12.04, называемого requestbackport, который покажет вам, что нужно тестировать для каждого backport.

Использование репозиториев backports в отличие от PPA для новых выпусков пакетов, где это возможно, позволяет пользователям получать последнюю версию без для изменения их источников. Начиная с 11.10, backports включен по умолчанию, но с меньшим приоритетом, чем пакеты релизов. Это означает, что кто-то должен явно выбрать версию backport, если в основном репозитории есть один и тот же пакет.

1
задан 17 July 2012 в 18:30

2 ответа

Пожалуйста, cd в папку, содержащую файл .deb, и используйте sudo dpkg -i gdebi.deb. Дополнительную информацию см. На странице man на dpkg. Если вам нужна дополнительная помощь, я буду помогать дальше.

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:35
  • 1
    хорошо, спасибо вам! Мне пришлось сменить каталог на / downloads, а затем использовать sudo dpkg, и он, похоже, работал, но он сказал, что ошибки были встречены, поэтому не уверен, что это значит – Lyman Frandsen 17 July 2012 в 01:06
  • 2
    Это обычный способ установки пакетов вручную. однако, можете ли вы указать, какие предупреждения или ошибки были обнаружены? Часто они могут быть незначительными: в языке dpkg «W: ...» означает предупреждения, а «E: ...» означает ошибки. – user 17 July 2012 в 01:20
  • 3
    Если вы входите в терминал, хвост -n 30 /var/log/dpkg.log, он должен сказать «статус установлен & lt; package & gt;»; если он был успешным. – user 17 July 2012 в 01:25
  • 4
    выполните операцию исправления зависимостей, набрав sudo apt-get -f install. – Kaktarua 17 July 2012 в 01:35

«sudo install» не является подходящей командой для достижения желаемого. Это, однако, следующее: sudo dpkg -i package.deb

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:35
  • 1
    Всегда используйте dpkg для установки автономного пакета. – Kaktarua 17 July 2012 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: