Как сэкономить энергию?

Я просто хочу получить несколько советов, как сэкономить энергию на моем новом ноутбуке. Я уже установил патч для ядра.

На картинке ниже вы можете видеть, что у меня меньше времени, чем в процентах. Работали только Wireless Lan и Firefox, и дисплей был на самом низком уровне, на который я мог переключиться.

enter image description here

Я не установил графический драйвер, потому что система сломалась бы после него.

Если я использую Windows, у меня есть 2-3 часа или больше для просмотра веб-страниц или чтения чего-либо.

Некоторые данные:

  • Модель: Acer Aspire 5750G
  • Система: Ubuntu 11.10 Oneric Ocelot x64
  • Ядро: 3.0.0-13.22 mjgaspmfix
  • DE: Gnome 3
  • Процессор: Intel i7 2630QM (Sandy Bridge)
  • Графический процессор: Nvidia Geforce GT 540M (Optimus)
1
задан 3 January 2012 в 00:31

3 ответа

Вот ваша ссылка на nvidia dirver: http://www.nvidia.com/object/linux-display-amd64-290.10-driver.html

Установите Юпитер индикатор-апплет. Вы можете выбрать частоту вашего процессора (энергосбережение, производительность, по запросу), используя Юпитер.

Проверьте исходное время резервного копирования (не из апплета). Если время резервного копирования в порядке, не беспокойтесь об уведомленном временном ограничении.

Большую часть времени графика является проблемой для большего энергопотребления. Так что исправьте это в первую очередь.

Вы должны установить драйвер nvidia из командной строки.

CLT+ALT+F1

Войти

sudo /etc/init.d/lightdm stop
sudo ./nvidi....
sudo /etc/init.d/lightdm start
0
ответ дан 3 January 2012 в 00:31

Глядя на powertop, я думаю, что xfce использует меньше процессора (и, следовательно, меньше энергии), чем Gnome Shell и Docky.

Лучшим ответом, вероятно, является выяснение масштабирования процессора . Просмотр веб-страниц не должен использовать большую часть возможностей вашего i7, поэтому он должен обеспечить некоторые улучшения. Вот еще о Юпитере .

Есть также powernap (который я никогда не использовал).

Там могут быть некоторые ответы в этой теме .

0
ответ дан 3 January 2012 в 00:31

Ваша конкретная проблема, вероятно, заключается в возможности рисования карты NVidia, так как у вас нет подходящих драйверов. Установка этих беспорядков с Optimus, так что это два. Если вы открыты для нестабильных решений, я могу порекомендовать Ironhide, доступный по этой ссылке: https://launchpad.net/~mj-casalogic/+archive/ironhide/ Обратите внимание, что разработчик кажется неактивным так что не ожидайте никакой поддержки. Ironhide - это решение, которое взламывает поддержку гибридной графики путем запуска дополнительных сеансов xorg. Кроме того, он имеет базу данных с энергосберегающими конфигурациями. (У меня есть рабочая конфигурация для Asus K53SV, у которой есть GT540M, так что есть шанс, что она есть и у вас.) В качестве альтернативы, есть Bumblebee, который более стабилен, но не пытается помочь вам в энергосбережении, что является вашей целью является. ( https://github.com/Bumblebee-Project/Bumblebee )

0
ответ дан 3 January 2012 в 00:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: