стартер теряет символ при добавлении в панель запуска единства

У меня есть стартер, который я хотел бы добавить в панель запуска. Когда я переместу стартер из тире в панель запуска, он будет добавлен, но вы ничего не увидите, так как символ стартера потерян. Пустое пространство, представляющее модуль запуска, можно использовать для запуска сценария. Есть идеи, как сохранить символ?

1
задан 5 June 2012 в 11:40

2 ответа

Перезапустите Unity, выйдя из системы и снова или просто Alt + F2 unity --replace. Затем должен отобразиться значок.

0
ответ дан 5 June 2012 в 11:40

Значок, который появляется в панели запуска, управляется файлом .desktop, mime-тип application / x-desktop, для этого приложения.

В .desktop есть позиция, начинающаяся с "Icon =". это место, где находится значок. Эти файлы рабочего стола - это то, что вы перетаскиваете в панель запуска.

По началу я могу только предположить, что вы на самом деле говорите о файле .desktop. К сожалению, обработка этих файлов .desktop в Nautilus затрудняет их редактирование. Отображаемое имя не является фактическим именем файла, и в качестве опции для открытия файла не предлагается редактор.

Что вам нужно сделать, это использовать окно терминала и перейти в папку с файлом .desktop. Система хранит их в / usr / share / Applications, но я предлагаю вам сохранить все, что вы изменили, в ~ / .local / share / Applications. Выполните команду ls в папке, и вы увидите файлы .desktop с именами файлов, которые вам понадобятся для их редактирования, например, в файле CLI gedit file.desktop.

При добавлении отредактированного файла .desktop в панель запуска откройте папку, в которой он находится, и перетащите файл в панель запуска. Файлы .desktop, которые Nautilus показывает в папке .local, могут отображаться или не отображаться в виде значка приложения, но как общий текстовый файл с именем .desktop.

Это процесс, который работает для меня.

0
ответ дан 5 June 2012 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: