Unity 3D не работает на системе Dell с AMD Radeon HD 6470M

Перейти к Системе -> Вспомогательные технологии; то доступность клавиатуры в разделе «Ключи мыши», а затем проверка указателя можно контролировать с помощью клавиатуры. И попробуйте

4
задан 16 November 2011 в 06:00

3 ответа

Наконец-то это решило.

Во-первых, я удалил все ранее установленные драйверы графических драйверов / fglrx, предоставленные Ubuntu. После этого я снова установил графические драйверы с открытым исходным кодом. Все возвращается к норме.

На всякий случай, если кто-то еще испытывает ту же головную боль, вы можете взглянуть на приведенную ниже ссылку. Я подробно описал, полную борьбу и шаги по ее устранению в этом сообщении в блоге.

http://nerdysermons.blogspot.com/2011/11/solve-graphic-driver-errors- единичный 3d.html

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:50
  • 1
    У меня есть Dell Inspiron 15R с той же видеокамерой, и FGLRX отлично работает 3 недели назад. Последнее после обновления я начал с тех же самых симптомов и диагностики и вывода, которые вы описали. Тем не менее, я немного осторожен в соответствии с инструкциями, которые вы опубликовали, потому что 1) в вашем сообщении отсутствуют ссылки на источники ваших результатов и 2) моя текущая установка не имеет файла /etc/X11/xorg.conf. У вашей системы был файл xorg.conf? – lpanebr 18 November 2011 в 18:40
  • 2
    Ну, я не слишком уверен, что у моей системы был xorg.conf или нет до этого. Я считаю, что там не было. В любом случае, даже если есть или нет, мы переконфигурируем xorg.conf по всему праву? Я имею в виду, что это часть установки для драйверов с открытым исходным кодом, и поэтому я не перекрепил проверку файла xorg.conf. Ссылка на сообщение полностью входит в сферу askubuntu. Я просмотрел различные вопросы, некоторые из которых касались Unity и некоторые из них касались установки графического драйвера и, следовательно, работали вокруг него. – Vamsi Emani 18 November 2011 в 18:52
  • 3
    После сегодняшнего обновления системы единство 3d вернулось к норме. – lpanebr 19 November 2011 в 01:27
  • 4
    Я был неправ. Моя система отчасти вернулась к нормальной жизни. Он использует встроенную видеографику Intel, встроенную в бортовой ati radeon. Не могли бы вы разместить свой текущий вывод / usr / lib / nux / unity_support_test -p? – lpanebr 23 November 2011 в 16:56
  • 5
    Похоже, что сообщение в блоге не работает. Вы можете ссылаться на него где-то еще? – xamox 6 February 2012 в 02:19

У меня есть HP G7 1116sg, который является специфической для Германии моделью с процессором Intel® Core ™ i5-2410M в сочетании с интегрированной видеокартой Radeon HD6870.

Я думал, что пробовал все, в последнее время чистку всех вещей fglrx и попытку использовать встроенные драйверы ubuntu в соответствии с предложением выше.

Раньше я наткнулся на обходной путь к черному экрану, с которым я использовал Backtrack 5 R2 KDE на той же машине, которая помогала добавлять «nomodeset» к моему grub.cfg.

Как раз сейчас я наткнулся на исправление моей проблемы с «Not software rendered: no» в моем запросе «/ usr / lib / nux / unity_support_test -p».

[d4 ] При изменении на «modeset = 1» в grub.cfg У меня обязательно есть Unity3d.

Это должно быть добавлено в параметр GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT. Вы не можете вносить постоянные изменения в /boot/grub/grub.cfg, поэтому, чтобы это изменение было постоянным, внесите изменения в / etc / default / grub и запустите sudo update-grub.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:50

Это, вероятно, ноутбук второго поколения. Это означает, что вы, естественно, сталкиваетесь с двойной графической картой на Ubuntu. Если у вас есть проблема с батареей и перегревом, см.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1859945 и

http://ubuntuforums.org/showthread .php? t = 1859945 .

Что касается единства 3d, вы можете установить новейшие драйверы ядра и opensource с помощью xorg-edgers ppa. Драйвер ATI зависает, если вы попытаетесь включить его и играть с катализатором.

Убедитесь, что вы удалили все файлы fglrx, удалите xorg.conf, а затем установите xserver-xorg-video-intel для своего intel hd 3000. [!d6 ]

См. это о том, как удалить драйверы драйверов и установить драйверы с открытым исходным кодом.

http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Oneiric_Installation_Guide#Removing_Catalyst.2Ffglrx

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: