Как смонтировать папку как C: в Dosbox

Я ознакомился с документацией сообщества здесь, и, похоже, нет никакой информации о том, как «установить» папку как диск C: в Dosbox.

Кроме того, в качестве бонуса можно таким же образом автоматически смонтировать диск CD / DVD?

9
задан 29 December 2011 в 19:44

2 ответа

При открытом DosBox введите:

config -writeconf /home/user/dosbox.conf (или что-то еще), затем выйдите из Dosbox.

Откройте dosbox.conf и добавьте ([autoexec] внизу):

[autoexec] 

mount c /home/user/path/to/folder

Я предполагаю, что вы можете сделать то же самое для любой команды, это, по сути, командный файл запускается при запуске.

http://www.ubuntugeek.com/howto-auto-mount-a-drive-in-dosbox.html

0
ответ дан 29 December 2011 в 19:44

Как уже было показано, как смонтировать папку и установить ее как диск c в dosbox (хотя также необходимо добавить c: в строке mount c, чтобы фактически перейти в эту папку), я рассмотрим вторую часть вопроса и продемонстрируем несколько других dosbox команд, которые можно использовать для монтирования оптических приводов и файлов образов дисков.

Все следующие команды находятся в разделе [autoexec] вашего dosbox.conf. Чтобы выбрать другой conf из значения по умолчанию, хранящегося в .dosbox, сгенерируйте его с помощью команды config -writeconf (как отмечено в ответе выше), отредактируйте его и поместите в папку с игрой, и запустите игру так, чтобы dosbox использует пользовательский conf:

dosbox -conf /home/mike/DOS/Game/dosboxgame.conf

Что касается вашего второго вопроса , вы можете подключить несколько оптических дисководов, если к вашему компьютеру подключено более одного физического диска. Диск должен быть установлен в Ubuntu перед запуском dosbox. Команда dosbox для добавления в ваш файл конфигурации, например:

mount d /media/The_Web -t cdrom

Dosbox также имеет очень полезную функцию, которая позволяет монтировать папку , как если бы она была ] cdrom: это очень полезно, когда папка содержит несколько образов дисков. Пример команды для этого, который я имею в одном из моих dosbox конфов:

mount d /home/mike/DOS/EXPRESS/DATA -t cdrom

Чтобы смонтировать файлы изображений, которые у вас могут быть, используйте функцию imgmount, которая поддерживает несколько изображений. У меня есть команда, подобная следующему примеру в другом из моих dosbox конфов:

imgmount d /home/mike/DOS/game/game.iso -t iso 

или (потому что -t iso или -t cdrom оба работают с образами дисков) вы можете использовать

[ 114]

Когда вы скомпонуете все записи, необходимые для вашей конфигурации (и настроите все диски и папки для монтирования), часть [autoexec] вашей конфигурации может выглядеть так:

imgmount d /home/mike/DOS/game/game.iso -t cdrom
mount c /home/mike/DOS/game
c:
game.EXE

Более подробная информация содержится в руководстве по dosbox и в полезной вики .

0
ответ дан 29 December 2011 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: