Я хочу создать разделы в файловой системе. это возможно? [закрыто]

Недавно я установил Ubuntu 10.04. Я имею в виду сегодня! И я хочу, чтобы моя файловая система (80 ГБ) была разделена на три части, как это делают окна! Это возможно? Если да, пожалуйста, помогите мне!

-1
задан 29 December 2011 в 08:03

2 ответа

Да, ваш жесткий диск можно разделить на три раздела. Вам нужно будет загрузиться с помощью Ubuntu Live CD и запустить Gparted оттуда. Вы можете найти его в System-> Administration-> Gparted. Используя его, вы можете изменить размер текущего раздела, а затем создать два новых раздела в свободном пространстве.

Но вы должны понимать, что это не будет похоже на Windows. В Windows есть отдельные деревья каталогов для каждого раздела, но в Linux / Ubuntu есть одно дерево каталогов, и ваш новый раздел все равно будет частью этого. Вы можете не заметить этого, пока используете графический интерфейс, так как вы получите значки дисков на рабочем столе и в меню «Места», но если вы используете командную строку, вам следует это понять.

0
ответ дан 29 December 2011 в 08:03

Да, это можно сделать. Но для этого вам нужен live-cd. Войдите в систему, используя live-cd, затем сделайте остальную работу http://www.howtoforge.com/linux_resizing_ext3_partitions ИЛИ Вы также можете изменить размер раздела с помощью gparted.

Как правило, данные не будут потеряны, но будут сохранены ваши файлы [home, Desktop и т. Д., Которые находятся в файловой системе] для безопасности.

После изменения размера раздела обновите ваш grub. http://shantanucse.blogspot.com/2011/10/how-to-recover-ubuntu-904-or-higher.html

0
ответ дан 29 December 2011 в 08:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: