Не могу записать CD / DVD

У меня есть ноутбук Sony VAIO VPCEA35FL, и у меня проблемы с записью CD / DVD. Кажется, что сам процесс записи работает, но как только диск готов, он не может быть воспроизведен. Я пробовал Brasero и k3b, оба безуспешно. Иногда содержание может быть прочитано без проблем, но данные никогда не читаются. Кроме того, когда я пытаюсь воспроизвести видео DVD, привод DVD становится более шумным, и обычно видео останавливается на несколько секунд. Это странное поведение, так как пару дней назад я использовал другой O.S. и это работало просто отлично.

Я думаю , что это не было проблемой при использовании Natty.

Что я могу сделать?

1
задан 10 May 2012 в 06:12

2 ответа

Во-первых, протестируйте CD/диск своего ноутбука. Вставьте некоторое выполнение (новый, лучше) диск (CD и DVD), и удостоверьтесь, что это может читать/выполнять каждый диск успешно.

Во-вторых, скорость диска Проверки в brasero/k3b перед записью диск. Установите скорость диска (DVD: 8X и cd/mp3: 24X). Не работайте в многозадачном режиме во время записи. Это означает, оставляют Ваш ноутбук в покое во время горящего выполнения процесса.

Отредактированная версия:

Я попробовал Brasero и k3b, обоих без успеха

Каково сообщение об ошибке, что мексиканец или k3b показывают?

Снова о горящем процессе, после мексиканца DVD записи автоматически извлекают диск, или показывает, что предупреждение "Извлекает CD-привод вручную". Таким образом, если это автоматически не извлечется, затем просто извлекаются вручную. (это не главная задача, но если сделанный).

Если можно открыть записанный DVD (я знаю, что данные не читаемы), затем обеспечивают вывод:

ls -l /media/cdrom0

Какие произведенные шоу, если Вы делаете это:

cp -a /media/cdrom0/anyfile anyfile
2
ответ дан 10 May 2012 в 06:12

это может быть сервер, который он использует, который, вероятно, cdrkit, вы можете прочитать больше об этом здесь

вы можете заменить его на ppa [ 113]

0
ответ дан 10 May 2012 в 06:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: