Ubuntu Natty Froze при копировании файлов на внешний диск Ext4, файлы можно восстановить, если они повреждены?

Я слышал, что Ext4 был более стабильным в этих условиях, но как я могу быть уверен, что мои файлы не были повреждены в процессе? Я слышал, что из-за журналирования файлов Ext4 эти файлы не очень легко испортить по сравнению с NTFS (именно это я и переключил).

Кто-нибудь может мне помочь с этим?

1
задан 26 December 2011 в 16:58

2 ответа

Любая файловая система с журналированием менее подвержена повреждению, включая NTFS. Тем не менее, это не имеет никакого отношения к зависанию при копировании. Если данные были скопированы только частично, файловая система ничего не может сделать. Просто скопируйте файлы снова, перезаписав файлы, которые уже были скопированы.

0
ответ дан 26 December 2011 в 16:58
1111 Я согласен с чем угодно. Дополнительно это может помочь:

Источник не должен быть поврежден. Место назначения может быть неполным или около того. Если вы хотите увидеть, что было скопировано правильно, а что нет, вы можете использовать diff или rsync. Введите

rsync -nrcv source destination

, чтобы получить список файлов, которые не были скопированы правильно. Оставьте параметр c, чтобы фактически скопировать данные снова.

Для проверки файловой системы linux вы можете использовать fsck (NTFS лучше проверить самой Windows). Чтобы проверить все разделы ext3 и ext4 во время следующей загрузки системы, вы можете использовать:

sudo touch /forcefsck

Не использовать fsck на смонтированных разделах!

Графический инструмент

Вы можете использовать Дисковая утилита (запустите ее из системы / администрирования или ALT + F2 и palimpsest). Это графический инструмент для жестких дисков и других устройств хранения. Вы найдете свой жесткий диск там. Размонтируйте его (там есть кнопка) и нажмите Проверить файловую систему .

0
ответ дан 26 December 2011 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: