Как сделать мой флэш-диск защищенным от записи, чтобы никто не мог его отформатировать?

Вы можете мне помочь? Я хочу сделать свой флэш-диск защищенным от записи. Поэтому никто не может отформатировать мой флэш-диск, потому что данные внутри флэш-диска важны.

1
задан 26 December 2011 в 15:56

2 ответа

Если вы не хотите, чтобы кто-то форматировал ваш флэш-диск, не предоставляйте ему доступ к нему. Даже если у вашего флэш-диска есть аппаратный переключатель для защиты от записи, как у SD-карты, любой может легко использовать его для отключения защиты от записи. Поэтому лучше всего держать флеш-сейф в своем ящике и заблокировать его.

Я бы посоветовал вам взять облачное хранилище и хранить там важные файлы. Есть бесплатные сервисы, такие как DropBox.

И просто для сведения, вот список флэш-накопителей с физическими кнопками защиты от записи http://www.fencepost.net/2010/03/usb-flash-drives-with-hardware-write- защита /

0
ответ дан 26 December 2011 в 15:56

Вы не можете этого сделать. В лучшем случае вы можете удалить разрешения на запись из файлов (на уровне файловой системы), поэтому вы не сможете случайно удалить или перезаписать файл.

Я не видел USB-накопителей с защитой от записи, но такие носители, как SD-карта, имеют такой защитный переключатель. Если данные действительно важны, сделайте копии (резервные копии) данных и / или сохраните их на SD-карте. После сохранения изменений и безопасного удаления носителя с компьютера (извлечение / снятие) переключите переключатель, чтобы сделать его доступным только для чтения.

0
ответ дан 26 December 2011 в 15:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: