Не удается подключиться к беспроводной сети на Dell Latitude d620

Я только что установил Ubuntu 11.10 на Dell 620 Latitude. Я новичок в Linux и не очень технарь. Я не вижу, как подключиться к беспроводной сети. Во избежание сомнений я не могу «увидеть» ни какие доступные сети, ни какой-либо способ их поиска. В зоне действия сильная сеть - я использую ее, чтобы написать это с другой машины.

Я могу пройти через:

Сетевые подключения> Беспроводная связь (вкладка)> Добавить

Затем я попадаю в диалоговое окно под названием: «Редактирование беспроводного подключения 1»

[ 115] После этого я потерялся. Нада. Клелесс.

Теперь, я искал похожие проблемы на этом форуме, и я вижу некоторые. Но я не понимаю ответы. Так:

https://askubuntu.com/questions/48965/dell-vostro-1510-cant-connect-to-wireless-how-can-i-fix-this [ 117]

Итак, не могли бы вы объяснить, как исправить это шаг за шагом, как если бы это был идиот, пожалуйста?

0
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

У меня Dell Latitude D630 с той же беспроводной картой.
У нас обоих:

0c: 00.0 Сетевой контроллер: Broadcom Corporation BCM4311 WLAN 802.11b / g (версия 01)

Мне удалось подключить беспроводную сеть с NO безопасность для Apple Airport Express и WPA2 / PSK для DLink DIR-601 с использованием модуля b43, поставляемого с Ubuntu 11.10:

`$ find /lib/modules/$( uname -r ) -type f -iname 'b43.*'  
/lib/modules/3.0.0-14-generic/kernel/drivers/net/wireless/b43/b43.ko`

Вот мое предложение:

    [ 117] Выход из сетевого менеджера.
  1. Используйте комбинацию клавиш Alt-F2 , чтобы открыть окно для ввода команды.
  2. Введите gksudo modprobe b43 и нажмите . Введите . Введите ваш пароль в открывшемся окне, чтобы команда modprobe b43 запустила root для загрузки модуля b43.
  3. Подождите 10 секунд.
  4. Нажмите «Диспетчер сети» и убедитесь, что Включить беспроводную связь отмечено, затем выйдите.
  5. Подождите 10 секунд.
  6. Нажмите на Network Manager, и вы должны увидеть беспроводные сети.
  7. Нажмите на тот, к которому вам разрешено подключаться.
  8. Редактировать это соединение. Попробуйте установить флажок Автоматически подключать .
  9. Apple Airport Express не поддерживает WPA2, но принимает информацию о конфигурации, как если бы это было. Мораль: Как только вы подключитесь, нажмите Network Manager, затем нажмите Информация о соединении и посмотрите, какой тип Security действительно используется!
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Беспроводные драйверы должны быть установлены.

Следующие решения работают в Ubuntu 12.04 на Dell Latitude D630.

Если у вас есть подключение к Интернету, просто запустите:

sudo apt-get update
sudo apt-get install firmware-b43-installer

Если подключение к Интернету недоступно, вы должны вручную установить b43-fwcutter и проприетарный Broadcom Драйвер , следуйте инструкциям в разделе « Другие дистрибутивы, не упомянутые выше » в этой статье .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Откройте терминал и отправьте результаты ifconfig, iwconfig, iwlist сканирование и lspci | grep беспроводная связь здесь... *, Это, как предполагается, одна команда: "lspci | grep беспроводная связь" ('|' знак является shift+backslash) - который должен перечислить все устройства PCI, которые имеют строку 'беспроводная связь' на их имя и/или описание.) я предполагаю, что Вашей картой Wi-Fi является PCI один, и не аппаратный ключ usb. Можно сделать 'dmesg | grep беспроводная связь также, в то время как Вы в ней.

О Вашем Wi-Fi сообщают как 0c:00.0 Сетевой контроллер: Broadcom Corporation BCM4311 802.11b/g WLAN (газуют 01) и это не говорит, что была бы микропрограммная проблема... Ubuntu должна распознать его. Если у Вас есть доступ к проводному соединению, попробуйте Параметры настройки системы-> Дополнительные Драйверы (в 11,10), чтобы проверить, требует ли Ваша карта собственных драйверов. Другая вещь, которую Вы могли бы хотеть попробовать, состоит в том, чтобы искать строку 'broadcom' в repos (в терминале, делают способный кэш ищет broadcom, или через Синаптический, который мог бы быть легче и видеть, соответствует ли какой-либо пакет Вашей карте и не был установлен).

Другая идея состоит в том, чтобы проверить BIOS и/или двойную проверку, чтобы это не было выключено - на 620 существует Fn+don't-know-which-button комбинация, которая включает и выключает Wi-Fi (на уверенных 610, был). Удостоверьтесь, что это включено и не отключено в BIOS.

Я сделал некоторый поиск с помощью Google и придумал некоторую старую информацию - если все остальное перестало работать, можно попытаться использовать ndiswrapper. Вот две ссылки для дальнейшей информации:

Поток форумов Ubuntu

Ubuntu Wiki

Plase отмечают, это, оба из них стары, и вероятно - и надо надеяться - существует собственный драйвер для карты. Я, кажется, помню под управлением Ubuntu на 620 без проблем, но я мог бы смешивать ее с чем-то еще.

11,10 решений

Наконец, вот недавняя информация:

Вам нужен firmware-b43-installer пакет вместо bcmwl-kernel-source, который устанавливает Ubuntu. Установите правильный с sudo Кв. - получают установку firmware-b43-installer и удаляют неправильную с sudo Кв. - получают чистку bcmwl-kernel-source (можно использовать, 'удаляют' вместо 'чистки', просто моя привычка произвести чистку материала, я больше не использую). Вам будет нужно рабочее соединение, так попытайтесь получить кабель для своего маршрутизатора.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я получил пустую dell latitude d630 с пустым HD в это Рождество. Я сразу установил UBUNTU 11.10. После прочтения обо всех dell latitude d630 и о том, что с ним происходит, мне нужен драйвер для беспроводной связи. я нашел где-то, что все, что вам нужно, это зайти в Dashhome в меню и щелкнуть по дополнительным драйверам - конечно, появятся два дополнительных драйвера, драйвер для беспроводного драйвера Broadcom STA и драйвер ускоренной графики NVIDIA. Все, что вам нужно сделать, это активировать это, и если вы похожи на меня, ищите легкое решение, вот и все. после автоматической загрузки и установки вам необходимо перезапустить Ubuntu, а перед тем, как перезапустить его, сразу же появится доступный идентификатор беспроводной сети. Удачи, и я надеюсь, что вы получите свою работу.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У вас есть беспроводная карта, верно? 11.10 должен автоматически распознавать беспроводные соединения. Например, я могу пойти куда угодно и мне никогда не придется вводить конкретную информацию в Сетевые подключения, я просто использую раскрывающийся список Wi-Fi (вещь, похожая на веер) в верхнем правом углу по часам. Я так понимаю, что вы сделали это, потому что вы не видите никаких связей. Попробуйте это где-нибудь еще - та же проблема? Или попробуйте вручную ввести информацию о Wi-Fi на вкладке беспроводной связи. Используйте компьютер, на котором вы сейчас находитесь, чтобы ссылаться на необходимую информацию (имя подключения, тип и т. Д.). Надеюсь, это поможет. Продолжайте возиться, и я уверен, что вы поймете это.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: