Не могу загрузиться в Windows 7 после установки Ubuntu

После установки Ubuntu 11.10 я не могу загрузиться в Windows 7. У меня новый ноутбук Asus, и после установки Ubuntu 11.10, когда я запускаю свой ноутбук, я получаю меню двойной загрузки (заголовок: GNU GRUB Ver. 1.99-12ubuntu5) , Если я просто подожду, ничего не трогая, компьютер загрузится в Ubuntu, и я смогу начать работать. Но если я выберу последнюю строку, которая гласит: Windows 7 (загрузчик) (на / dev / sda2) ничего не происходит, и через некоторое время компьютер загружается в Ubuntu. Кто-то предложил открыть терминал, введите sudo update-grub и введите мой пароль. Это сделало бы работу. Я сделал это, но ничего не изменилось. Кто-нибудь может мне помочь? Я должен заявить, что мои знания в Ubuntu близки к нулю.

2
задан 24 December 2011 в 13:18

2 ответа

Есть ли раздел восстановления Windows (среда восстановления Windows) в вашем меню grub? Если ответ «да» (компьютеры ASUS обычно поставляются с этим), попробуйте запустить его. Иногда среда восстановления перезаписывает MBR (у меня нет, это зависит от проблем вашего компьютера), поэтому сначала сделайте резервную копию ваших вещей в Ubuntu.

ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Это может разрушить вашу систему Ubuntu (или нет)!

0
ответ дан 24 December 2011 в 13:18

Вы пытались загрузить облегченную версию Linux, такую ​​как Puppy Linux (на основе Ubuntu)? Моя причина упомянуть это не для того, чтобы установить его, а потому, что вы можете использовать его для переустановки GRUB, и поскольку он основан на Ubuntu, он также сможет без проблем подхватить Ubuntu, а также вашу установку Win 7. У меня была похожая проблема, и это помогло ее исправить.

0
ответ дан 24 December 2011 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: