Как настроить установщик на использование моего сервера NFS вместо зеркала при установке PXE?

Я пытаюсь развернуть сервер ubuntuer-10.04 с сервером pxe. Теперь проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что образ сетевой загрузки initrd / kernel хочет загружать Ubuntu через зеркало, а не через мой сервер NFS. Как я могу изменить это, чтобы установщик мог получить дистрибутив через nfs или tftp или что-то еще с моего локального сервера? И я использую preseed, который я положил в свой initrd.

Теперь важно отметить, что я хочу установить сервер Ubuntu, а не загружать его или что-то подобное, и я использую предварительный файл. В настоящее время я использую модифицированный сетевой загрузчик initrd, в который я поместил свой файл предварительного заполнения.

Я попробовал метод с netboot = nfs и nfsroot = IPOFMYSERVER: / location / of / my / image / распаковал, и это не сработало (работал с рабочим столом Ubuntu, и он загрузился, но я хочу установить сервер Ubuntu здесь ).

У меня проблема в том, что установщик продолжает запрашивать зеркальный сайт и не получает файлы с моего локального сервера

2
задан 22 December 2011 в 04:49

1 ответ

Документация, которую я могу найти, кажется, устарела, но, похоже, настройка netboot и nfsroot должны помочь, изменить ваши потребности:

netboot=nfs nfsroot=192.168.0.10:/mnt/u01/tftpboot/ubuntu-desktop

Инструкции здесь:

У меня нет никакого способа проверить, работает ли эта работа, поэтому, если вы оставите комментарий, сработал он или нет, мы можем продолжать пробовать разные вещи.

0
ответ дан 22 December 2011 в 04:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: