Как синхронизировать задачи между Ubuntu и Android?

Я использовал сначала Tasque, а затем GTG в Ubuntu и Astrid на Android с бэкэндом Remember The Milk. Недавно Астрид отказалась от поддержки Remember The Milk, и поддержка Tasque и GTG для синхронизации с RTM всегда оставляла желать лучшего. Поэтому я ищу новое решение и готов покинуть RTM, особенно если это связано с тем, что не является собственностью.

Что вы нашли, чтобы синхронизировать списки задач между Ubuntu и Android?

В частности, я ищу настольную программу на стороне Ubuntu, а не что-то в браузере. Астрид относилась ко мне хорошо, но я не против попробовать что-нибудь еще. В настоящее время он может синхронизироваться с Astrid.com, Google Tasks и Producteev. Кто-нибудь знает о настольном приложении, которое поддерживает какие-либо из них?

19
задан 23 February 2014 в 04:14

6 ответов

Если ваши потребности просты (нет повторяющихся задач, нет особой маркировки), вы можете использовать Wunderlist . Он имеет клиент Android, веб-клиент и клиент Ubuntu (можно получить в Центре программного обеспечения для 11.04 и 10.10).

Для более новых версий вам понадобится несколько трюков для его установки.

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:14

Я просто воспользуюсь приложением Gtask Chrome для настольных ПК и Gtasks в Android (хотя многие другие будут делать это). Лучший способ сделать что-либо на Android - это сделать с помощью сервисов Google -IMHO. Если вы все еще настаиваете на настольном приложении, а не в приложении в браузере, посмотрите здесь , здесь , или здесь

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:14

Я использую Fruux для своего календаря и списка задач.

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:14

deckoff намекнул на это в своем ответе, и я уже сам немного пробовал. Так что я, вероятно, должен добавить это здесь. В стороннем PPA есть индикатор GTasks, google-tasks-индикатор.

google-tasks-indicator

Вы можете добавить PPA и установить приложение с помощью:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update
sudo apt-get install google-tasks-indicator

Это делает почти все, что вы ожидаете, но вы не можете делать отступы для задач и получать заметки немного неудобно.

Все больше и больше, я думаю, что GTasks просто не достаточно полно для меня ...

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:14

Я рекомендую Tomdroid, пользуюсь им уже год, и это очень удобный способ синхронизировать заметки Tomboy с телефоном. Его доступно в магазине Play :

Описание:

Приложение для создания заметок с онлайн-синхронизацией, совместимое с Tomboy Клиент Tomboy для Android. Tomboy - это рабочий стол приложение для создания заметок с использованием подхода вики-вики и простого пользовательского интерфейса. ПРИМЕЧАНИЕ. Пока это клиент READ-ONLY.

  • Совместимость формата заметок с Tomboy
  • Синхронизация заметок онлайн с Snowy, Tomboy Online или Ubuntu One
  • Импорт SD-карт
  • Открытый код!

В качестве альтернативы вы можете использовать Scratchpad для Google Chrome. Затем установите приложение Google Drive для своего телефона. Я знаю, что это браузер, но это должно работать с Google Tasks и хорошо работает, если вы хотите редактировать свои заметки на телефоне, но я нахожу это медленным по сравнению с Tomdroid (но, как вы можете видеть, Tomdroid может не иметь всех функций, которые вы хотел бы).

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:14

Недавний вариант - использовать веб-приложение Trello и его приложение для Android , а также еще больше возможностей таких приложений, как виджет Terllo

It это не нативное приложение для Ubuntu, так как это веб-решение, которое, тем не менее, предоставляет более интуитивно понятный способ управления вашими задачами и даже обмена им с другими.

Обновление Я обнаружил нативный клиент в trello-desktop git repo и описание его настройки и образ из этого блога . Я попробовал это, и это прекрасно работает со мной.

0
ответ дан 23 February 2014 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: