Dell Inspiron 17R с Nvidia Optimus

Я только что установил Ubuntu 11.10 на свой новый Dell, и у меня начались проблемы с запуском. После добавления acpi = off к параметрам загрузки он как минимум загружается.

Сейчас я борюсь с NVIDIA Optimus. Поскольку я испортил мою последнюю установку, я полностью переустановил Ubuntu и сделал следующее:

  1. Скачанный драйвер NVIDIA (525 м) с веб-сайта NVIDIA & amp; установил его
  2. установил железную шкуру и настроил его
  3. перезагрузил

Теперь unity3d больше не работает (он работал до драйвера NVIDIA), и я не могу запустить optirun из-за отсутствия acpi (это ошибка: cat: / sys / class / power_supply / * / online: нет такого файла или каталога)

Так что я действительно застрял прямо сейчас и не очень знать, где проблема.

3
задан 21 December 2011 в 12:32

3 ответа

Так что я только что понял, как это сделать. Я сделал WordPress блог и написал, как я это сделал. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

http://goof848.wordpress.com/2011/12/20/how-to-setup-ubuntu-11-10-on-a-inspiron-17r-n7110/

0
ответ дан 21 December 2011 в 12:32

Никогда не загружайте и не устанавливайте драйвер с nvidia.com, если вы не знаете, как это исправить с помощью ноутбуков nVidia Optimus. Драйвер может быть установлен из репозиториев Ubuntu, пакет nvidia-current, но это не будет работать для ноутбуков Optimus.

Unity3D не работает, потому что драйвер nvidia предполагает, что он загружен графическим сервером, а это не так, потому что Optimus не поддерживается "из коробки".

См. Поддерживается ли Ubuntu поддержка NVIDIA GeForce с технологией Optimus? , где описаны обходные пути и более подробное описание.

0
ответ дан 21 December 2011 в 12:32

Optimus - это гибридная графическая технология. Он имеет как Intel, так и Nvidia графику. Проблема в том, что в Ubuntu по умолчанию не хватает функциональности для отключения оборудования Intel и для того, чтобы система «была» Nvidia. Так что если вы устанавливаете драйвер Nvidia, это отключает функцию Intel 3D; он подходит как система Intel, но с (недопустимым) драйвером Nvidia 3D, так что нет 3D.

Некоторые гибридные системы позволяют переключать графическое устройство в BIOS. Если вы можете сделать это, вам повезло. Просто отключите графику Intel и установите -nvidia. В противном случае, вы облажались и вам нужно придерживаться только драйвера -intel. Удалите (и при необходимости удалите) проприетарный драйвер -nvidia, чтобы восстановить 3D-функциональность.

Существует несколько сторонних решений, таких как Bumblebee, которые позволяют вам более легко переключаться между двумя вариантами. Однако они официально не поддерживаются в Ubuntu, поэтому вы будете немного самостоятельны, если захотите пойти по этому пути.

0
ответ дан 21 December 2011 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: