Слишком маленькое разрешение экрана

Я загрузил 11.10 на старый ноутбук Dell. У меня нормальное разрешение 1024 x 768 при загрузке с USB-накопителя, но при загрузке с установки на жесткий диск у меня появляется маленький экран в верхнем левом углу. Разрешение составляет 800 х 600 без других вариантов на дисплее настроек. Любые идеи

3
задан 18 December 2011 в 07:38

2 ответа

Вы можете изменить размер разрешения экрана через CLI, используя следующий cmd:

xrandr

(Это покажет вам текущее разрешение экрана и доступные режимы.

Теперь вы можете изменить размер с помощью выдача этого cmd:

xrandr --output VGA-0 --mode 1024x768

Примечание:

(измените VGA-0 в соответствии с тем, что xrandr показывает синтаксис VGA для вашей карты, в моем примере это показывает VGA -0)

0
ответ дан 18 December 2011 в 07:38

Похоже, вам нужно проверить дополнительные драйверы и использовать проприетарные драйверы. Причина в том, что Ubuntu не работает на вашей видеокарте. Сначала вам нужно выяснить, какая у вас видеокарта.

Откройте «Терминал» и введите: lspci | grep VGA

После того, как вы узнаете, какая у вас видеокарта, найдите поддержку Linux для этого драйвера и загрузите его поддержку (обычно должна быть пакет, который найдет ваш драйвер и обновит вашу систему при установке драйвера). Это может быть рискованным делом, потому что компания, из которой вы загружаете поддержку, может не обновляться, что может вызвать проблемы в будущем.

После того, как вы произвели установку, перезагрузите компьютер. Вы должны быть в состоянии выйти из режима 2D и использовать Ubuntu, как вы делали до того, как установили его. Теперь ваше разрешение должно работать.

0
ответ дан 18 December 2011 в 07:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: