Короткое время автономной работы для Dell XPS 15Z

Я купил dell xps 15z и установил Ubuntu 11.10 на этот ноутбук. Ноутбук и убунту понравились мне. Но у меня проблема с временем автономной работы. В Windows это может быть 4-5 часов, а в Ubuntu - не более 2 часов. Могу ли я сделать что-то 8 ГБ Ram, Intel i7, Nvidia Gt525 2 ГБ, ...

Спасибо за помощь


Связанный вопрос:

2
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Похоже, что у некоторых других пользователей были те же проблемы ... http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1883714

tl; dr [ 1110]

Похоже, проблема была найдена. один из наших пользователей заметил, что если вы полностью отключите драйверы Nouveau и модуль ядра, это решит проблему. Вы можете узнать, как здесь: https://wiki.ubuntu.com/X/Troublesho...abling_nouveau

и

вы также можете попробуйте следовать инструкциям здесь и получите Optimus работает ..

фрагмент

Optimus - это технология оптимизации, созданная Nvidia для экономии заряда батареи. благодаря автоматическому отключению питания графического процессора (GPU), когда он не нужен, и повторному включению при необходимости, это не поддерживается Nvidia в Linux, но есть способы заставить его работать почти идеально. Так я работал на моем Dell XPS 15 L502x с GT540m.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Эта проблема характерна для ноутбуков Nvidia Optimus (в данном случае Nvida 540m) и устраняется в основном за счет возможностей управления питанием bumblebee:

От: https: // wiki. ubuntu.com/Bumblebee

Для 12.04:

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable

Для 11.04 и старше (10,9,8 ... и т. д.)

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates

Затем:

sudo apt-get update
sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia     

Даже без повторной регистрации я наблюдал, как время работы от батареи менялось с «1:25» до «3:10».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы также можете попробовать апплет Jupiter, который изменяет настройки энергосбережения помимо регулировки частоты процессора.

Юпитер на webupd8

Многие люди получают экономию до 30%.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я думаю, что должен помочь вам.

Пакеты TLP доступны для Arch, Debian, Fedora, Gentoo и Ubuntu. TLP работает на всех марках ноутбуков, но установка порогов зарядки аккумулятора доступна только для IBM / Lenovo ThinkPad.

Самое приятное, что TLP поставляется с конфигурацией по умолчанию, уже оптимизированной для работы от батареи. Установите его один раз, и вам не придется ни о чем беспокоиться. TLP - это инструмент командной строки с автоматизированными фоновыми задачами. Он не содержит графический интерфейс. Установите TLP на Ubuntu 14.04

Тот же набор инструкций и команд также можно использовать для установки TLP на Ubuntu 14.04, а также на Linux Mint 13 и 17, но не на LMDE.

Перед установкой TLP убедитесь, что «инструменты для ноутбука» не установлены. Вы должны удалить «инструменты для ноутбука», так как это вступает в конфликт с TLP. Откройте Терминал и выполните следующую команду:

sudo apt-get remove laptop-mode-tools

Теперь выполните следующие команды для установки TLP с использованием его официального PPA:

sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
sudo apt-get update
sudo apt-get install tlp tlp-rdw

Пожалуйста, помните, TLP запустится автоматически при запуске , но в первый раз вы должны запустить его вручную. Запустите следующую команду, чтобы запустить TLP вручную:

sudo tlp start

Есть также несколько дополнительных пакетов, которые вы можете установить, чтобы увеличить время автономной работы в Linux Ubuntu с TLP. Вы можете установить дополнительные пакеты с помощью инструментов управления пакетами (Ubuntu Software Center, Synaptic, ...) или команды терминала. Чтобы установить дополнительные пакеты TLP, выполните следующую команду:

sudo apt-get install tlp tlp-rdw

Для ThinkPad требуется дополнительный:

sudo apt-get install tp-smapi-dkms acpi-call-tools

Вы также можете установить smartmontools, необходимые для отображения диска S.M.A.R.T. data и ethtool, необходимые для отключения wake on lan. Для установки smartmontools и ethtool выполните следующую команду:

sudo apt-get install smartmontools ethtool

Вы также можете установить пакеты TLP для других дистрибутивов Linux: Debian 6.0+, Arch Linux, openSUSE 11.4+, Gentoo, Fedora 16 и других. Подробные инструкции по установке см. На домашней странице TLP .

Вы можете обратиться здесь

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: